Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что делают в Днепре, чтобы горожанам было удобно, а бюджет наполнялся

|«« «« »» »»|

Этот киоск во дворе на ул. Юлиуша Словацкого, 14. У его обладателя, который ремонтировал обувь, ни одного разрешительного документа.

«У владельца не было разрешительных документов. По процедуре владельцу самовольно расположенного временного сооружения выдается предписание с требованием демонтажа собственными силами. На это есть срок в три рабочих дня. После его окончания, если владелец отказался самостоятельно освободить объект благоустройства, готовят соответствующий проект решения исполнительного комитета о демонтаже», — рассказала главная специалист юридического отдела КП «Днепровские активы» ДГС Наталья Пивоварова.

Итак, сегодня коммунальщики киоск убрали.

Демонтированную палатку отвезут на специально отведенную площадку.

«Если владелец все же найдется, нужно предоставить документы на временное сооружение. Забрать его можно в порядке, определенном городским советом, после возмещения расходов по демонтажу и хранению», — подчеркнула Наталья Пивоварова.

Заключать договоры нужно, потому что это пополнение городского бюджета. А еще киоск разместят в разрешенном месте и он не будет нарушать эстетичный вид.

«Заключить договор можно в КП «Днепровские активы» по просп. Леси Украинки, 55», — уточняет специалист юридического отдела упомянутого коммунального предприятия.

В прошлом году в Днепре было демонтировано около 70 незаконно установленных киосков. В том числе и по жалобам местных жителей. Большинство предпринимателей добровольно устраняют выявленные нарушения после предписаний и самостоятельно производят демонтаж собственных МАФов.

Чтобы горожане свободно могли передвигаться по тротуарам, в Днепре убирают и так называемые спотыкатели — самовольно расположенные выносные рекламные конструкции. Штендеры размещают предприниматели на тротуарах. Это препятствует свободному движению пешеходов, более того – усложняет передвижение маломобильных людей. В этот раз работники КП «Днепровские активы» ДГС попросили убрать «спотыкач» по улице Липинского.

«Он препятствовал движению пешеходов, а еще может упасть на автомобили. Владельца попросили убрать штендер самостоятельно», – рассказал заместитель начальника отдела контроля благоустройства в сфере потребительского рынка КП «Днепровские активы» ДГС Владимир Мережко.

Бывают случаи, что владельцы не реагируют на просьбу. Тогда коммунальное предприятие демонтирует эти рекламные средства и увозит на специальную площадку. Владельцы могут забрать их, возместив затраты на хранение.

С начала этого года в Днепре демонтировали около 20 таких «спотикачів».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (28.02.24 23:40): Опять филе неймется,упырь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пенелопа  (28.02.24 12:59): Лучше бы с наливайками боролись! Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (28.02.24 09:41): Освободили место для гаража. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте