Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
05:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В доме №2-А по ул. Ефремова, который пострадал от ночного пожара уже дали свет там, где это возможно

В доме №2-А по ул. Ефремова, который пострадал от ночного пожара  уже дали свет там, где это возможно

В Днепре произошел масштабный пожар в 5-этажном доме по адресу ул. Ефремова, 2-А. Там горела крыша. В настоящее время на месте проводится экспертиза инженерных конструкций пострадавших элементов дома.

«На базе выводов этой экспертизы мы сделаем проектную документацию и начнем восстанавливать дом. Причины возгорания ищет экспертная группа. Эту крышу мы ремонтировали в 2018 году и с тех пор ни один пожар там не был зафиксирован. Еще добавлю: кровля была сделана по всем нормативам и согласно проекту. После того, как комиссия отработает, мы уже узнаем почему загорелась крыша.

Отмечу, что в 34 квартиры уже вернули свет. А по 17 — пока это невозможно по вопросам безопасности. Ведь после тушения огня квартиры пока залиты водой. Как будет возможность – им сразу предоставят свет», — прокомментировал директор департамента жилищного хозяйства Днепровского горсовета Сергей Файфер.

О восстановлении отопления. Это вопрос на рассмотрении, потому что в доме из-за масштабного пожара выгорели все тепловые коммуникации. Их восстановление потребует времени. Но сделают это только после того, как отремонтируют крышу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте