Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в Сквере Прибрежном массово расцвели магнолии уникального сорта «Нигра»

В Днепре в Сквере Прибрежном массово расцвели магнолии уникального сорта «Нигра»

В Днепре в сквере Прибрежном сейчас царит атмосфера невероятной красоты, полная весенних ароматов и весеннего спокойствия. Именно здесь расцвели магнолии уникального сорта «Нигра», которые привлекают внимание своей удивительной красотой и непревзойденной окраской цветков.

Этот сорт славится самым темным оттенком среди всех магнолий, а кроме этого, цветы этого сорта имеют форму лилии, пишет «Наше Місто».

Магнолии всегда были символом весеннего пробуждения и нежности. Они являются одними из первых деревьев, которые расцветают после зимнего сна, наполняя воздух неповторимым ароматом и украшая пейзаж своими прекрасными цветами. Сорт «Нигра» со своими уникально темными цветами придает этому прекрасному виду растений еще большего очарования и загадочности.

Магнолия — не просто красивый цветок, а настоящая путешественница сквозь время. Она — одно из старейших растений на Земле, а ее история уходит корнями в эпоху динозавров. По словам ученых, до ледникового периода магнолия была широко распространена в лесах средней широты и даже достигала современной Арктики. С тех времен, как отмечают ботаники-морфологи, магнолия почти не изменилась. Ее вид и образ жизни сохранились до наших дней, а древний тип строения цветка и дальше очаровывает людей своей изящной красотой.

Днепряне и гости города не могут сдержать своей радости от наблюдения за этим природным чудом. Сквер Прибрежный стал не только местом отдыха, но и местом фотосессий для многих, кто желает зарядиться положительной энергией, которую предоставляет цветущая природа и поделиться этим уникальным природным чудом в своих соцсетях.

Стоит отметить, что магнолии не только украшают ландшафт города, но и имеют важное экологическое значение. Они способствуют очищению воздуха от вредных веществ и создают комфортную среду для прогулок и отдыха местных жителей.

Фотограф Валерий Кравченко сделал эксклюзивные кадры из сквера Прибрежного, который сейчас выглядит по-особенному ярко:








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте