Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре планируют провести гонки на мопедах

В Днепре планируют провести гонки на мопедах

К такой идее музей «Машины времени» подтолкнуло восстановление двухколесного «долгостроя».

В свой первый выезд готовится отправиться необычный экспонат этого музея, которые его директор Михаил Прудников назвал «долгостроем». Это – мопед известной французской марки «Пежо» выпуска 1978 года.

Мало кто знает о том, что «Пежо» выпускает не только легковые, грузовые и прочие автомобили. В его модельной линейке давно есть мотоциклы и мопеды. Вот только до наших краев эта техника доходит весьма редко. Тем более, в таком почтенном, почти полувековом возрасте.

О судьбе этого экспоната Городскому сайту любезно рассказал директор Технического музея Днепра «Машины времени» Михаил Прудников:

 - Мопед «Peguot» 1978 года выпуска попал к нам очень давно, но он требовал реставрации. Этот процесс требовал зарубежных запчастей. Восстановление мопеда мы планировали завершить в начале 2022 года. Но началось полномасштабное вторжение, и вопрос поиска и доставки в Днепр запчастей отошел на второй план.

Только в этом году стейкхолдер нашей ремонтной мастерской Александр Колбасин смог найти и доставить в Днепр дефицитные детали на редкий мопед. А настоящий фанат этого вида транспорта Илья Мягков с радостью завершил реставрацию этого экземпляра.

Летом планируем провести пробег мопедов в Днепре. Соорганизатором мероприятия выступит страстный любитель мототехники Илья Мягков. Планируем показать все мопеды, которые есть в нашей коллекции.

О дате и месте пробега будет сообщено позже.

Фото предоставлено Михаилом Прудниковым. 




Gorod.dp.ua на Facebook.


бл  (11.04.24 10:43): Ты смотри воевать на фронте не желают
Желают кататься на мопедах
вот с ки!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте