Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
04:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посадили деревья, кустарники и цветы: ученики Днепропетровщины присоединились ко Дню окружающей среды

Посадили деревья, кустарники и цветы: ученики Днепропетровщины присоединились ко Дню окружающей среды

Ко Дню окружающей среды по всей стране провели общенациональную акцию единения и веры «Выпускник-2024 для будущих поколений». Присоединились и школьники Днепропетровской области. Дети вместе с педагогами озеленяли дворы своих учебных заведений, парки и скверы.

Одних деревьев высадили более 3 тысячи. Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Почти во всех громадах региона выпускники вышли на толоку. Сажали молодые деревья, кусты, цветы. Выбрали для этого именно День окружающей среды. Дату, напоминающую людям о личной ответственности за сохранение и восстановление окружающей среды», – отметила директор департамента экологии и природных ресурсов ОВА Яна Науменко.

К примеру, активными участниками всеукраинской акции стали школьники Криворожского района. Высадили более 800 деревьев и более трехсот кустов.

Ребята из Верхнеднепровска высадили лиственные деревья. Каждое обозначили стикером с годом своего выпуска.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте