Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Укрзализныце подтвердили смерть пассажира от жары

В Укрзализныце подтвердили смерть пассажира от жары

В вагоне поезда не было системы кондиционирования, поскольку вагон продавался без кондиционирования.

В ночном экспрессе Запорожье-Ужгород от жары скончался человек. Вагон, в котором ехал пассажир, был без кондиционера. Об этом заявил руководитель пассажирского направления Укрзализныци Александр Перцовский.

"Это поезд Запорожья-Ужгород. Мы просто не педалируем каждый такой случай, но в поездах, поскольку более 100 тысяч человек путешествует, к сожалению, особенно в летний период, встречаются вот такие естественные смерти", - отметил он.

Сообщается, что подобные трагедии не становятся сухой статистикой, каждый случай разбирается.

"По этому случаю, в частности, мы смотрим, можно ли было предотвратить, можно ли было быстрее среагировать, насколько оперативно вызвали медиков и насколько оперативно они приехали. (Выводов, - ред.) по этому случаю пока нет", - заявил Перцовский.

Он подтвердил, что в вагоне не было системы кондиционирования, поскольку вагон продавался без кондиционирования.

"Поэтому я обращаюсь к пассажирам: температурные рекорды побиты все, а у нас половина парка не оборудована кондиционерами вообще. Сейчас мы четко маркируем вагоны, которые имеют надежные системы кондиционирования, снежинкой, чтобы люди знали", - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1 плюс 1  (23.07.24 09:50): сэкономил на билете?)) разница в 200 гривен) Ответить | С цитатой
гость  (22.07.24 12:33): Может надо всю верхушку УЗ уволить с волчьим билетом, с пожизненным запретом занимать руководящие должности?
И ЗП топ менеджменту пересмотреть в меньшую сторону, поскольку как оказалось, их высокие зарплаты совсем не мотивируют работать, раз в 2024 году люди погибают от духоты в вагонах УЗ.
Ответить | С цитатой
ку  (20.07.24 13:06): А шо вы хотели!
В Укрзализници надо эти вагоны называть скотовозками!!!
Надо загнать в эти вагоны скотовозки верхушку УЗ в жару и пороть плетками при попытке сбежать из адских скотовозок!
правильно я думаю?
Или я не прав?
Ответить | С цитатой
Віталій  (19.07.24 22:26): Тепер задумаюсь.Мені 23 липня їхати у Львів.Вагон БЕЗ КОНДЕЦІОНЕРА квитки придбані з великою проблемою...Назад поїду вночі через Київ з Києва "інтерсіті"так спокійніше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
2  (19.07.24 20:34): В нормальных странах не разделяют людей, в плане удобства. Если даже в обыкновенных городских маршрутах везде есть кондиционер. Про поезда и говорить нет смысла. А у нас к людям относиться "очень хорошо" хочешь прохлады плати, за все плати скоро в туалет в поезде отдельно надо будет платить. И конечно проще спихнуть, что скорая приехала не вовремя и т.д., а не признать свою некомпетентность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте