Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проводят реконструкцию лицея №22 с применением современных инженерных и энергоэффективных технологий

 В Днепре проводят реконструкцию лицея №22 с применением современных инженерных и энергоэффективных технологий

В Днепре идет реконструкция лицея № 22 в рамках реализации программы «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины». Здание площадью более 10 тысяч квадратных метров, состоящее из трех секций (фасадная часть 3-х этажная и две боковые 4-х этажные) полностью обновят.

По проекту также перепланируют помещение для оптимизации учебного процесса, заменят кровлю, утеплят фасад, реконструируют входные группы цокольного и первого этажей, оборудуют пристройки с подъемником и зонами безопасности, обновят потолки, стены, пол с применением современных материалов и т.д.

Конечно позаботились и об инклюзии – доступность на все этажи в здании будет обеспечена с помощью специальных подъемников.

Упомянутый проект реконструкции финансируется Европейским инвестиционным банком. Днепровский городской совет софинансирует работы за счет средств городского бюджета.

«Работы на объекте стартовали полтора месяца назад. Начали с демонтажа кровли, чтобы до осенне-зимнего периода лицей был с новой крышей. Поскольку здание находится на довольно сложной инженерной территории, параллельно выполняется усиление конструкций: в подвале, на этажах, кровле. К 1 сентября подрядчик должен окончить крышу и начнет работы уже внутри здания. Реконструкция будет выполнена с использованием современных инженерных и энергоэффективных технологий. Это полная реконструкция здания от подвала до крыши, в том числе и с приведением в порядок прилегающей территории. По графику работы полностью планируется закончить к декабрю 2025 года», - сказал Александр Нестерчук, ведущий инженер-консультант, сопровождающий реконструкцию школы № 22.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте