Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Один пакетик крови – две спасенные жизни военных Украины: сотрудники Днепровского городского совета присоединились к донации

Один пакетик крови – две спасенные жизни военных Украины: сотрудники Днепровского городского совета присоединились к донации

Более 30 работников Днепровского городского совета сдали кровь, чтобы помочь военным.

«Сдай кровь – спаси жизнь». К такой акции присоединились работники Днепровского городского совета. Ее приурочили ко Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за Независимость и территориальную целостность Украины. Среди доноров – Сергей. Парень с 2014 года сдает кровь, чтобы помочь бойцам. На его счету два десятка донаций, последняя из которых была в феврале 2024 года.

«Это вообще не больно, и это важно, ведь это наименьшее, что мы можем сделать. Так как наши защитники проливают свою кровь в окопах. Поэтому и мы должны хотя бы таким образом их поддержать, помочь, и этим маленьким пакетиком спасти их жизнь», - рассказал начальник отдела молодежной и гендерной политики департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Сергей Засядьвовк.

Подобные выездные акции областная станция переливания крови проводит на постоянной основе несколько раз в месяц. Все, чтобы людям было удобно сдать кровь, не тратя время на поездку.

«Одна такая сдача крови, то есть один пакетик 450 мл, это две спасенные жизни военных, поэтому мы призываем присоединяться всех желающих. Это может быть любой гражданин Украины в возрасте от 18 лет, весом более 50 килограммов, не имеющий серьезных хронических заболеваний, не принимающий на постоянной основе лекарства. Это главные характеристики донора. Артериальная гипертензия - это самое распространенное заболевание среди нашего населения, поэтому, например, с таким диагнозом кровь сдавать нельзя. Также очень важно готовиться к сдаче крови», - рассказала врач-трансфузиолог Анна.

«В общей сложности сегодня к донации присоединилось более 30 сотрудников Днепровского городского совета. И мы благодарны каждому, ведь капля крови может стать чрезвычайно ценной для нуждающихся. Совместными усилиями мы можем подарить надежду и поддержку борющимся за наше светлое будущее. В общем, мы уже не впервые проводим акцию по сдаче крови. Это были и студенты, и просто горожане. Мы решили провести такую ​​акцию совместно с ОО «Агенты крови» и для работников горсовета. Эта акция приурочена ко Дню памяти Защитников Украины, погибшим в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины», - подытожил и.о. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Сергей Луденский.






Gorod.dp.ua на Facebook.


м666ный  (30.08.24 11:46): От них если перельют сразу кокаиновой зависимостью заразишся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте