Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на ж/м Калиновский стартует масштабный ремонт сети ливневой канализации. Движение по кольцу будет перекрыто

|«« «« »» »»|

В Днепре на ж/м Калиновский стартует масштабный ремонт сети ливневой канализации. В этом году коммунальщики уже исправили на жилмассиве ряд ошибок советских строителей.

С завтрашнего дня, 7 сентября, работы стартуют в районе кольцевой развязки и будут двигаться по ул. Старочумацкой до заезда вглубь массива.

«Будем ремонтировать ливневый коллектор из-за его аварийности. Старый коллектор построен еще в советское время с многочисленными нарушениями и дефектами. Здесь расходятся трубопроводы, из-за чего имеются контруклоны, просадки, трещины, разрушения. Из-за всего этого очищение этого коллектора давало лишь краткосрочный результат. Даже отремонтировав аварийный участок, требуемого эффекта все равно не было. Кроме того, старый коллектор недостаточного диаметра, чтобы был быстрый водоотвод.

Ранее во дворах жилых домов на ж/м Калиновский отремонтировали ливневые сети. Однако остается проблема канализационного коллектора на основной магистрали, то есть по ул. Старочумацкой, ул. Янтарной. Поэтому решено отремонтировать его, чтобы полностью решить проблему с водоотводом в этом месте», — рассказал заместитель начальника коммунального предприятия «УРЕА» Михаил Ступак.

Чтобы минимизировать неудобства для водителей, работы будут проводиться в выходные дни — с 7 по 9 сентября кольцевое движение на ж/м Калиновский будет перекрыто.

"В районе кольцевого движения автотранспорта будет первый этап работ. Далее перейдем ко второму этапу по ул. Старочумацкой, где заменим трубопровод общей длиной в 66 метров. На том участке будем сужать проезжую часть. Первый этап работ планируем окончить в понедельник. Второй этап – до конца сентября. Сегодня, 6 сентября, проводим подготовительные работы. В частности, устанавливаем соответствующие дорожные знаки и тому подобное», - добавил Михаил Ступак.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер  (06.09.24 21:13): Так а троллейбус, что, ездить не будет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте