Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отключение за самопроизвольное подключение. КП «Днепропроводоканал» борется с нарушителями

Отключение за самопроизвольное подключение. КП «Днепропроводоканал» борется с нарушителями

КП «Днепропроводоканал» сообщает, что начата активная работа по отключению абонентов, незаконно присоединившихся к сетям водоснабжения.

Об этом сообщают на предприятии.

На сегодняшний день у предприятия есть техническая возможность отключать абонентов, которые самовольно подключились к сетям централизованного водоснабжения без обустройства колодца – так называемые «глухие врезки». Раньше обнаруживать и ликвидировать такие подключения было крайне сложно из-за их скрытого расположения под землей. Однако теперь с помощью тяжелой техники, в частности тракторов, специалисты водоканала могут быстро найти и отключить незаконные «врезки», которые являются серьезной проблемой для городской системы водоснабжения.

Одним из примеров успешной работы стал поселок Таромское Днепровского района. Здесь были проведены отключения ряда домовладений с самовольными подключениями, а также злостных должников от городской водопроводной сети. Работы выполнялись с помощью водопроводных бригад и тракторов, которые обеспечили не только физическое отключение незаконных подключений, но и засыпали ямы для обеспечения безопасности жителей. Причиной таких действий стало отсутствие у потребителей необходимых документов: лицевых счетов, договоров с предприятием и т.п.

Специалисты водоканала обращают внимание, что самовольные подключения несут не только экономические потери предприятию, но и создают угрозу безопасности жителей, которые пользуются водой. Незаконные «врезки» могут приводить к аварийным ситуациям на сетях централизованного водоснабжения, от которых страдают добросовестные абоненты.

КП «Днепропроводоканал» отмечает: самовольное водопользование является грубым нарушением действующего законодательства. Потребители, не имеющие должным образом оформленные документы, будут отключены от сетей водоснабжения. Предприятие призывает жителей ответственно относиться к потреблению услуг: заключать договоры, своевременно оплачивать счета и соблюдать технические условия подключения.

Отключение нарушителей будет производиться на регулярной основе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (13)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте