Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
02:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре зафиксировано около 440 случаев кражи природного газа

В Днепре зафиксировано около 440 случаев кражи природного газа

За 10 месяцев 2024 года специалисты Днепровского филиала «Газсети» зафиксировали около 440 случаев несанкционированного отбора природного газа потребителями. Сумма ущерба, нанесенного нарушителями, составила более 4,6 млн грн.

По результатам работы в 2024 году специалистами Днепровского филиала «Газсети» было выявлено 436 фактов нарушения правил учета газа и целостности системы газоснабжения. Среди зафиксированных за отчетный период нарушений – 20 нелегальных врезок, 187 вмешательств в работу газовых счетчиков с целью изменения фактических показаний, 210 фактов самопроизвольного восстановления распределения газа и т.д.

Напоминаем, самовольное вмешательство в газораспределительную систему является противоправным действием, которое не только угрожает здоровью и жизни человека, но и влечет сверхурочные финансовые затраты.

В случае обнаружения краж газа недобросовестные потребители должны возместить причиненный ущерб. В зависимости от вида нарушений и периода, в течение которого производился несанкционированный отбор газа, размер взысканий может достигать десятков, а в отдельных случаях и сотен тысяч гривен.

Если клиент не признает свою вину и отказывается от погашения штрафных санкций добровольно, вопрос об их уплате будет решаться в судебном порядке. При этом нарушителю придется компенсировать также судебные издержки, понесенные газораспределительной компанией.

Призываем днепрян к ответственному и безопасному потреблению природного газа. Если у вас есть информация о фактах неучтенного потребления голубого топлива, просим сообщать об этом специалистам Днепровского филиала «Газсети» по номеру аварийно-диспетчерской службы «104». Анонимность гарантируется!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте