Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В одной из гимназий Кривого Рога заработало пространство поддержки «Территория жизнестойкости»

|«« «« »» »»|

В криворожской гимназии открыли центр поддержки. Там будут работать психологи, логопед и специалист по социальной работе. Будут акцентировать на помощи переселенцам, многодетным семьям, одиноким матерям и семьям в затруднении. Но вообще обратиться может любой желающий.

Прийти как на индивидуальные, так и групповые занятия. Посетить различные тренинги и арт-терапию. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Открытие таких центров для жителей области в это сложное время – крайне важно. Многие люди находятся в эмоциональном истощении. Страдают и взрослые, и дети. Всем сейчас необходима поддержка, чтобы улучшить свое здоровье. Благодарю партнеров за такую ​​помощь», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Надежда Задорожная.

Помещение под Территорию жизнестойкости полностью модернизировали. Заменили электричество и теплоснабжение. Оснастили центр мебелью и техникой. Закупили ноутбуки, телевизор, мультимедийную доску, зарядную станцию ​​на случай отключения света.

Обустроили кабинеты для индивидуальных консультаций, групповых занятий, отдельно – детского логопеда. Есть и небольшая кухня, где можно выпить чаю и полакомиться вкусностями.

А еще создали мобильную группу, которая будет предоставлять такие же услуги, как сам центр. Выезд в районы Днепропетровщины – Никопольский, Павлоградский, Новомосковский, Криворожский и Синельниковский.

Проект – часть сети опорных центров Украинской образовательной платформы. Его реализует благотворительная организация "БФ "ГЛОБА22" при финансовой поддержке Гуманитарного фонда для Украины и OCHA Ukraine.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (16)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте