Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое жителей Днепра незаконно завладели более 8 млн грн при продаже государству электроэнергии с солнечных панелей

Трое жителей Днепра незаконно завладели более 8 млн грн при продаже государству электроэнергии с солнечных панелей

При процессуальном руководстве Черкасской областной прокуратуры сообщено о подозрении трем жителям Днепра по фактам мошенничества, подлогу документов и их использованию (ч. 5 ст. 190, ч. ч. 1, 3, 4 ст. 358 УК Украины).

По данным следствия, в течение 2020-2024 годов они наладили мошенническую схему получения выплат от государства за электроэнергию, производимую генерирующими установками частных домохозяйств.

Подозреваемые подделали документы о наличии в собственности 139 жилых домов в Днепропетровской области. На этих земельных участках установили комплексы солнечных панелей и производили электроэнергию в промышленных масштабах.

В дальнейшем они заключали договоры обществом по продаже государству электроэнергию по цене «зеленого» тарифа под видом частных домохозяйств. У бытовых потребителей она покупается дороже, чем у хозяйствующих субъектов.

За период противоправной деятельности подельники путем обмана незаконно завладели средствами государства на общую сумму более 8 млн грн.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 1,5 млн грн залога, другому – залог в размере 454 тыс грн. Еще один объявлен в розыск.

Прокуратура не согласна с избранными мерами и будет обжаловать их в апелляционном порядке.

По поручению заместителя Генерального прокурора проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следственному управлению ГУ Нацполиции в Черкасской области. Оперативное сопровождение осуществляет УСР в Черкасской области ДСР НП Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте