Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взятки за экзамены и водительские удостоверения – на Днепропетровщине разоблачены должностные лица сервисных центров и правоохранители

Взятки за экзамены и водительские удостоверения – на Днепропетровщине разоблачены должностные лица сервисных центров и правоохранители

При процессуальном руководстве Днепропетровской и Луганской областных прокуратур на совершении коррупционных преступлений разоблачены должностные лица территориальных сервисных центров МВД Украины, гражданские лица-посредники и полицейские.

По данным следствия, сотрудники сервисных центров вместе с правоохранителями и гражданскими лицами получали взятки от граждан за успешную сдачу теоретических и практических экзаменов, получение водительских удостоверений, не привлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Так, полицейскому патрульной полиции райотдела сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

Правоохранители задокументировали противоправные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от служебных обязанностей.

Устанавливается причастность к коррупционным схемам других должностных лиц ТСЦ МВД. Решается вопрос по поводу сообщения о подозрении.

Досудебное расследование осуществляется следователями Территориальных управлений ДБР, расположенных в Краматорске и Полтаве, оперативное сопровождение – Днепропетровское управление ДВБ НПУ.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и подтверждена обвинительным приговором суда.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (31.01.25 10:46): Секрет Полишинеля. Права по-честному вообще кто-нибудь получает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте