Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 апреля 2025
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мусорный апокалипсис в центре Днепра: улицы превращаются в свалки

Мусорный апокалипсис в центре Днепра: улицы превращаются в свалки

Во вторник, 11 февраля, на улице Ивана Акинфиева (Фучика) в Днепре заметили кучи мусора на тротуаре. При этом рядом стояли пустые мусорные контейнеры. Об этом сообщили обеспокоенные местные жители.

Проблема вывоза мусора в центре время от времени обостряется. Неоднократно СМИ писали об этом, а операторы фиксировали кучи отходов. Кроме неприглядного вида, такое явление сопровождается неприятным запахом и способствует увеличению популяции крыс.

Итак, какая ситуация сейчас? Журналисты Информатора проинспектировали почти весь центр города. Основная проблема - стихийные свалки, которые возникают рядом с контейнерами. Например, на улице Шевченко, возле Кельнского бульвара (ранее Екатеринославского), журналисты увидели такую картину: полупустые баки, а рядом - горы мусора. Здесь и использованы шприцы, и пустые бутылки, и мешки с отходами. Зрелище жалкое. А неприятный запах придает ему «особого» колорита. И это в самом центре города!

Едем дальше. На перекрестке улиц Сичевых Стрельцов и Сикорского (Тельмана) видим настоящее «озеро» мусора возле контейнеров. Чего здесь только нет! Местные жители рассказали, что такая ситуация наблюдается постоянно. Коммунальщики почему-то не убирают стихийную свалку, хотя мусор из контейнеров вывозят регулярно. К тому же вокруг валяются остатки отходов, которые разносят вороны.

Что касается улицы Ивана Акинфиева, то мусор с тротуара перенесли в контейнеры. Поэтому сейчас здесь только переполненные баки. Вероятно, уже завтра на этом месте вновь образуется стихийная свалка.

Стоит отметить, что во время рейда контейнеры в центре города в основном оставались пустыми.

По ликвидации проблем с вывозом мусора и стихийными свалками стоит обращаться на горячую линию городского совета Днепра по одному из номеров:

(056) 732-12-12;
(095) 732-12-12;
(096) 732-12-12;
(073) 732-12-12.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (7)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте