Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ЦНАПах Днепра ускорили предоставление услуг для ветеранов

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает расширять доступность административных услуг. Город ввел важное новшество для ветеранов. Теперь выписку из Единого государственного реестра ветеранов войны можно получить не как раньше - в течение 30 календарных дней, а день в день.

«Совместно с Министерством цифровой трансформации и Министерством по делам ветеранов предоставляем очень запрашиваемую услугу – выдача выписки из Единого государственного реестра ветеранов войны день в день. Раньше справку нужно было ждать 30 дней», - сообщила начальник управления административных услуг и разрешительных процедур департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепровского горсовета Елена Огиенко.

ЦНАП остается ключевой площадкой для общения между властью и обществом. Здесь предоставляется множество необходимых услуг, среди которых регистрация рождения, справки о составе семьи и регистрация места жительства.

Отдел ЦНАПа "Я-ветеран" находится в административном здании по адресу просп. Слобожанский, 8. Другие отделения ЦНАП удобно расположены в торгово-развлекательных центрах.

Днепр стал первым городом, который ввел такую ​​практику. Елена Огиенко считает, что это значительно облегчает получение услуг для жителей, которые могут совместить это с другими делами.

ЦНАП "Я-ветеран" предлагает комплексные услуги.

На первом этаже работают представители социальной защиты, пенсионного фонда и бизнес-центра. Здесь можно получить консультации по началу собственного дела. Также доступны услуги «Є-малятко» и оформление ID-карты при достижении 14 лет.

Для ветеранов и их семей действует специальная комплексная услуга Я-ветеран. Специалисты ЦНАП оказывают всемерную поддержку и консультации.

Качество обслуживания в ЦНАПе постоянно растет. Посетители высоко оценивают работу специалистов, оставляя положительные отзывы через QR-коды.

«Люди видят прогресс в скорости и качестве предоставления админуслуг. Они чувствуют, что власть о них заботится, и мне очень приятно быть частью этого процесса», - Елена Огиенко.

Жители Днепра говорят, что удовлетворены работой ЦНАП.

«Я обратился в ЦНАП для того, чтобы собрать справки на выплату компенсации по повреждению имущества в результате вражеских обстрелов. Я очень доволен работой специалистов, они быстро все объяснили, какие документы нужны, направили, куда нужно обратиться дальше. Я благодарен им за это», – поделился житель Днепра Владимир.

А днепрянин Александр получил необходимую справку о составе семьи и консультации:

«Мне быстро предоставили справку, за которой я пришел, а также профессионально дали консультацию по моим дальнейшим действиям», - сказал Александр.

На сегодняшний день в Днепре работают четыре отдела ЦНАП и два удаленных рабочих места, что обеспечивает удобный доступ к административным услугам для всех жителей города, в том числе и в пригороде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (10)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте