Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 13 июля 2026
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Морозы отступают: когда в Днепре ожидать потепления

Морозы отступают: когда в Днепре ожидать потепления

В Днепре зимняя погода продержится еще только несколько суток. Уже с 12 февраля в городе ожидается постепенное повышение температуры воздуха, а днем столбики термометров поднимутся до плюсовых значений.

Об этом журналистам «Наше місто» рассказал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак, комментируя прогноз погоды на ближайший период. По его словам, ближайшие сутки еще останутся холодными.

«Потепление уже буквально через сутки. На 11-е число на следующие сутки еще ночью 9-14 мороза, днем — от нуля до минус пяти», — отметил синоптик.

Уже с 12 февраля температура начнет расти.

«12 февраля будет минус 2-7 ночью, а днем уже 1-6 градусов тепла. То есть можно сказать, что уже с 12 февраля начинается повышение температуры», — пояснил специалист.

С 13 февраля в Днепре ожидаются осадки в виде дождя и туманы. Из-за колебаний температур возможно образование гололеда на дорогах и тротуарах.

«13-го — дождь, туман. Конечно, местами будет гололедица на дорогах. Ночные температуры будут колебаться от минус 3 до плюс 2, а дневные — от плюс 3 до плюс 8», — сообщил синоптик.

В то же время он отметил, что вместе с потеплением придет и определенный дискомфорт.

«К сожалению, осадки в виде дождя и весь этот дискомфорт связан с температурами, близкими к нулю», — добавил специалист.

По прогнозу, после двух суток зимних морозов в Днепре начнется более ощутимое усиление тепла, однако жителям стоит быть осторожными из-за скользких дорог и ухудшения видимости в тумане.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (18)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  «Не чув про таке»: Кучер відповів на запитання про ДТП після рішення суду (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте