Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконно переоформил и продал земли лесного фонда: на Днепропетровщине дело направлено в суд

Незаконно переоформил и продал земли лесного фонда: на Днепропетровщине дело направлено в суд

В суд направлен обвинительный акт относительно незаконного переоформления земель лесного фонда. Такие земли являются государственной собственностью и могут предоставляться исключительно в аренду.

Следствием установлено, что обвиняемый путем использования поддельного государственного акта незаконно изменил целевое назначение земельного участка лесного фонда, который находится в пользовании филиала «Восточный лесной офис» ГП «Леса Украины» в Самаровском районе.

В дальнейшем он зарегистрировал право собственности на земельный участок, расположенный в пределах лесного массива, и перепродал его с целью получения прибыли.

В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму более 3 млн грн, что подтверждено выводами судебной экспертизы.

Действия обвиняемого квалифицированы по фактам завладения чужим имуществом, использования заведомо подложных документов и легализации имущества, полученного преступным путем (ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 209, ч. 4 ст. 358 УК Украины).

Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте