Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтерскую работу учреждения городского совета «Дотик» на вокзале Днепра отметили благодарностью

|«« «« »» »»|

В Днепре «Укрзализныця» отметила благодарностью волонтерскую и гуманитарную работу коммунального учреждения «Центр психосоциальной поддержки населения «Дотик» Днепровского городского совета.

После атак на железнодорожную инфраструктуру и изменения маршрутов эвакуации именно Днепр стал одним из главных пунктов пересадки для выезжавших с прифронтовых территорий.

На вокзале волонтеры помогали эвакуированным с вещами, подсказывали маршруты, координировали пересадки и поддерживали людей после тяжелого пути. К этой работе присоединились благотворительные фонды, общественные организации и иностранные партнеры, а «Дотик» координировал их взаимодействие.

«Когда мы узнали о потребностях вокзала в том, чтобы пересаживать людей из автобусов на поезда из-за усложненного движения на отдельных участках, мы сразу с командой выехали на место. Помогали людям с вещами, угощали горячими напитками и вкусностями. Помню, тогда мы даже остались ночевать на вокзале в палатках. Из нашей команды было привлечено около десяти человек, а также иностранные партнеры, являющиеся нашими волонтерами. Самое сложное – видеть большое количество людей с тяжелыми вещами и понимать, что ты не можешь помочь всем одновременно. Но, думаю, более тысячи человек мы точно встретили и помогли им», — говорит координатор группы быстрого реагирования БФ «Дети нового поколения» Кира.

Из-за значительного потока эвакуированных возникла потребность в дополнительной помощи на вокзале. КУ «Дотик» оперативно отреагировало на запрос железной дороги и привлекло к работе благотворительные фонды и общественные организации. Волонтеры встречали людей, помогали переносить вещи, координировали пересадки и оказывали информационную поддержку. Для многих изнуренных дорогой людей такая помощь становилась важной поддержкой и создавала чувство безопасности.

«Для людей это огромный стресс и непонимание своих дальнейших действий, поэтому очень важно быть рядом и поддержать их. Коммунальное учреждение «Центр психосоциальной поддержки населения «Дотик» сотрудничает со всеми благотворительными фондами и организациями, работающими в городе, и координирует их работу. Хочу поблагодарить БФ «Дети нового поколения» и ОО «Плоды духа», которые мгновенно среагировали на запрос города и железной дороги и уже с пяти утра встречали людей на вокзале: помогали с вещами, направляли к нужным поездам и просто были рядом. Днепр сегодня является ключевым гуманитарным хабом, поэтому очень важно объединять все силы, знания и навыки ради поддержки людей», — рассказала заместитель директора КП «Дотик» Днепровского горсовета Анастасия Атауш.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (9)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте