Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
02:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Кривого Рога вышли на митинг из-за повышения тарифов на воду

Жители Кривого Рога вышли на митинг из-за повышения тарифов на воду

Криворожцы недовольны повышением тарифов.

В Кривой Рог местные жители вышли на протест из-за запланированного повышения тарифа на водоснабжение. С июня стоимость воды, по предварительным данным, может вырасти до 78,47 грн. за кубометр.

Митингующие заявляют о значительном росте тарифа и требуют объяснений от городских властей. Один из протестующих подчеркнул, что решение принимается без достаточного общественного обсуждения.

К митингующим вышли представители предприятия "Кривбассводоканал" и городского департамента развития инфраструктуры. Они объяснили, что повышение связано с ростом стоимости электроэнергии, существенно влияющей на себестоимость услуг водоснабжения.

В "Кривбассводоканале" отметили, что корректировка тарифа является вынужденным шагом, а предприятие работает без прибыли. Также чиновники заявили о готовности предоставить документы для независимого аудита.

Вопрос повышения тарифа рассматривается на сессии городского совета, где также обсуждают петицию об отмене решения.

Фото: Свої. Кривий Ріг






Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (27.05.26 15:02): И это только начала, у людей скоро лопнет терпение окончательно. Разрыв стал слишком велик между богатыми и бедными. Вот и последствия. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте