Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две начальные школы хотят создать в Днепре

Две начальные школы хотят создать в Днепре

Два новых учебных заведения может появиться в Днепре.

В Днепре планируют создать две новые начальные школы — №60 и №146. Соответствующий проект решения уже был подготовлен для рассмотрения городским советом.

Согласно документу новые учебные заведения будут работать как коммунальные учреждения и будут находиться в подчинении департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Для запуска школ департамент должен провести все необходимые организационно правовые процедуры, утвердить уставы заведений и обеспечить их государственную регистрацию. После этого информацию о новых образовательных учреждениях внесут в Реестр объектов права коммунальной собственности общины.

Финансирование деятельности школ планируется осуществлять за счет средств бюджета Днепровского городского территориального общества, предусмотренных на образовательную отрасль.

Контроль за реализацией проекта возложат на профильных должностных лиц городского совета и депутатские комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи, спорта, бюджета и финансов.

Пока документ должен пройти необходимые согласования и быть вынесен на рассмотрение депутатов горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Новий житловий комплекс у Дніпрі засяяв яскравим світлом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте