Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Готовьтесь к долгому ожиданию автобусов

Готовьтесь к долгому ожиданию автобусов
Почти весь апрель Днепропетровская ГАИ будет проверять пассажирский автотранспорт. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью управления ГАИ в Днепропетровской области.

На Днепропетровщине с 6 по 23 апреля 2010 года осуществляется комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.

Комплекс профилактических мер проводится с целью предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте, усиления работы по укреплению транспортной дисциплины водителей, повышению технической готовности автобусов, которые привлекаются к перевозкам людей, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха.

Как отметили в отделе, Госавтоинспекцией совместно с территориальными подразделениями Глававтотрансинспекции созданы мобильные группы, которые будут проводить общие рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, которые осуществляют пассажирские перевозки. К перевозчикам-нарушителям будут применяться действенные меры реагирования.

В ходе контроля за техническим состоянием автобусов во время их эксплуатации особенное внимание будет обращаться на исправность запасных и аварийных выходов, их укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установления дополнительных мест для сидения и тому подобное.

Будет проверяться соблюдение автохозяйствами - перевозчиками транспортного законодательства правил перевозки людей, в т.ч. детей, прохождения ежедневного контроля технического состояния и медицинского осмотра водителей, соблюдения требований режима труда и отдыха водителей.

Сотрудники ГАИ будут проверять не только соблюдение водителями правил дорожного движения, но и техническое состояние автобусов, которые выходят на линию.

Справка: в Днепропетровской области с начала 2010 года при участии автобусов случилось 27 ДТП, 11 - по вине водителей автобусов. Вследствие этих дорожно-транспортных происшествий 3 человека погибли и 43 - получили травмы.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Парус-2  (14.04.10 15:58): Учитель, высший пилотаж! Ответить | С цитатой
Парус-2  (14.04.10 15:56): татка, а ещё при этом смотреть в салон и орать на всех "Пройдите по салону! Девушка в красной куртке встаньте там-то и там-то...", указывая кому и куда встать. И всё это делать одновременно!!! Сама не раз наблюдала. Ответить | С цитатой
Гриша  (13.04.10 21:19): ну вот пришла проверка и с маршрутов пропала половина \"спринтеров\", зато пазики которые еще в ссср списать надо было как ездили так и ездят, не совсем понятно как техническое состояние этого антиквариата удовлетворяет проверяющих? Ответить | С цитатой
фигасе  (12.04.10 12:31): Весна пришла, пора стричь капусту. Ответить | С цитатой
Водила  (09.04.10 18:23): Ну с начала месяца уже одна проверка тех.состояния на утреннем выпуске уже была. Обыкновенная весенняя акция ГАИцов. Простым пассажирам от этого теплее не будет, возможны траблы с утренним выездом маршруток, а соответственно с опозданиями на работу. Вот вас власти об этом и предупреждают. Прямо пишут. А что не так? Ответить | С цитатой
sauntgempton  (09.04.10 12:27): Ну и где Ваши проверки маршруток , как ездили забитые так и ездят , как останавливались где попало там и останавляваются , причем резко с левого ряда в правый , либо останавливаются сразу после поворота в 2-5 метрах от перекрестка.
И это сегодня было , когда ехал на работу. Пример: угол К.Маркса и К.Либнехта , поставьте там пост !!!
Ответить | С цитатой
sauntgempton  (08.04.10 19:01): Вот бредятина , аж смешно , как всегда понты поколотят пока начальству в ГАИ бабосов принесут или депутаты договоряться за свои маршруты ))) Ответить | С цитатой
Михалыч  (08.04.10 17:31): Вспомните 80-90 годы. Икарусы ходили по рассписанию, был порядок. А что сейчас? Левые автоперевозчики без лицензий- ГАИ все на руку- задерживают, берут и отпускают. А если колесо отваливается на маршрутке, быстро по рации и приезжает другая. Коррупция- это та-же оспа! Ответить | С цитатой
Учитель  (08.04.10 08:39): Александра, УУУУУУУ как все запущено. В русском языке вместе можно - спать, трахаться и бухать. Писать можно только слитно. Учиться,учиться и еще раз ... Ответить | С цитатой
obezbashka  (08.04.10 01:04): Да уж,вы своего не упустите,это факт,только стоит ли этим гордиться? Вас и так все уже ненавидят "слуги народа"... понту с вас если вы думаете не о государстве,а только о своих толстых *** ездящих в дорогущих lexus gibrid и тому подобных тачках,на которые по идее"честному" человеку надо было бы работать по 20 лет. наш город это такое болото... Куличенко красава порвал его полностью... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте