Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проект строительства путепровода через Красноповстанческую балку - на переделке

Проект строительства путепровода через Красноповстанческую балку - на переделке
Проект строительства путепровода через Красноповстанческую балку в Днепропетровске, который должен был связать съезд с Нового моста с прямым выходом транспортного потока на Запорожское шоссе направлен на кардинальную переработку в связи с категорическим отказом жителей этой балки переезжать из своих частных домов в многоэтажки, сказала во время прямой телефонной линии с горожанами главный архитектор города Днепропетровска, начальник Главного архитектурно-планировочного управления горсовета Юлия Саенко.

В частности Юлия Вячеславовна Саенко отметила: «Проект этот «живой», закончилась детальная проработка застройки по Красноповстанческой балке, там такая дорога предусмотрена. Частично по эстакадам, частично - по земле.

Прошло общественное обсуждение этого проекта. И тут мы столкнулись с тем, что многие жители, вернее, абсолютное большинство жителей этой балки, проживающие в частных домах, категорически не согласны с той концепцией застройки Красноповстанческой балки, которую мы им предложили. Многоэтажная застройка этой балки, которая была предложена, их совершенно не устраивает, они хотят продолжать жить в частных домах.

Поэтому мы на сессию горсовета будем выносить решения по внесению изменений в правила застройки и разработки изменений в Генплан развития Днепропетровска в соответствии с замечаниями и требованиями жителей этого района. Думая, что городские власти в этом вопросе пойдут на полные уступки жителям этой балки.

Как все это скажется на детальной проработке этого проекта, сказать сейчас не возможно. То есть, вначале нам придется внести изменения в Генплан, потом уже будут вноситься изменения в детальный план территории. Но в связи с массовым несогласием жителей и объемом изменений, который придется внести во всю документацию, процесс этот растянется надолго. Видимо, придется все начинать с повторных изысканий на местности и экспертизы, и так далее по всей цепочке. И даже сложно сказать, удастся ли там проложить эту дорогу. Возможно, ее придется пускать по какому-то иному пути». 

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ольга  (24.01.12 15:10): Я живу на ул. Погребняка в доме 18А. Это девятиэтажка. Я пять лет назад купила эту квартиру, т.к. из окон видно Днепр, Новый мост, Церкви, очень красиво и зелено летом. Здесь приятно гулять с детьми. Я заплатила за это и я не хочу видеть из окон "восьмиполосную" автомагистраль, нюхать выхлопы, слышать шум. Я не хочу, видеть из окон кирпичную стену новостройки в двадцати метрах от моего дома, которая закроет солнечный свет. Мое мнение разделяют жители и других многоэтажек. Почему бы властям не обустроить в балке парк, зоопарк, зону отдыха, а нужно именно строить бетонные монстры без единого деревца -как в центре, как на Европейской площади и т.д. Ответ то всем понятен... просто тошнит уже от этого всего! Ответить | С цитатой
123  (01.09.10 09:39): Хто там?

По-твоему, этим должны заниматься не городские власти?
Ответить | С цитатой
Хто там?  (31.08.10 16:55): 123, Если задрали, снеси и обеспечь граждан жильем. Ответить | С цитатой
123  (31.08.10 16:31): "это идеальное место для транзитной магистрали - балка, закрытость холмами, возможность обустройства многоуровневых развязок в пересечениях с Чернышевского, будущим просп. Ильича (по проекту должен был идти от пр. Петровского до пр. Гагарина или даже до наб. Победы)"

Вот-вот! А вместо строительства одни пустые базары. Проспект Ильича давно нуждается в продлении хотя бы до Рабочей (через Уральскую).
Ответить | С цитатой
TTT  (25.08.10 10:44): Не думаю, что на опровержения жителей балки реагировали, если бы не предвыборная кампания. А так – крути, не крути, а мнение жителей нужно принимать во внимание. Но как бы там ни было, с какой стороны не глянь – все равно выгодно, то ли пересмотреть
проект, то ли начать с повторных изысканий – хороший повод для очередного отката. Очередной источник дохода в ходе предвыборной гонки.
Ответить | С цитатой
@@@  (25.08.10 10:28): «Многоэтажная застройка этой балки, которая была предложена, их совершенно не устраивает, они хотят продолжать жить в частных домах.» Красиво рассказали о проекте, но не слова о том, что жителей хотят выселить из их домов в новые постройки, которых, конечно, не устраивает такая постановка вопроса. Вовремя жители опровергли этот проект. Ответить | С цитатой
Бон-бон  (24.08.10 15:06): а я рада за жителей, которые вовремя спохватились, провели общественные слушания, собрали подписи против строительства. вот бы всем пострадавшим от горе-строителей так везло успевать. особенно архитектурным и историческим памятникам, которые на бумаге чтутся, а на деле "случайно" ломаются многократным наездом эскаваторов.

жители балки, вы молодцы!! ура!
Ответить | С цитатой
Инвестор  (24.08.10 10:09): Не вопрос! Профинансируем еще 3 переработки))) Плати налоги и мой ноги) Ответить | С цитатой
ю  (21.08.10 22:11): какой частный сектор? оте трущобы в балке? не смешите! тем хибарам грош цена в рыночный день. там если люди сами не выедут из тех бараков, их дождевые воды смоют в отот ручей на дне балки. это идеальное место для транзитной магистрали - балка, закрытость холмами, возможность обустройства многоуровневых развязок в пересечениях с Чернышевского, будущим просп. Ильича (по проекту должен был идти от пр. Петровского до пр. Гагарина или даже до наб. Победы). но строить жилье там нету смысла, лучше там устроить парковую зону - санитарную защиту от магистрали. а если строить на склонах холмов, то застройка должна быть террасно-ковровой высокоплотной с этажностью 2-3 этажа по системе контрфорсов для укрепления склонов, т. е. дома располагать перпендикулярно склонам с глубокими фундаментами и подпорными стенками. Ответить | С цитатой
спичка  (20.08.10 17:30): Отмывают деньги на проЕктах.
Еврейская община перестала скупать земли этой балки, ещё два года назад.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте