Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Майдан'с» Днепродзержинска: здесь сердца бьются в такт - интервью с Татьяной Шестак

«Майдан'с» Днепродзержинска: здесь сердца бьются в такт - интервью с Татьяной Шестак
Команда Днепродзержинска 15 октября продолжит борьбу в полуфинале масштабного танцевального шоу «Майдан’с»-2.

То, с каким рвением объединились наши земляки, многих повергло в шок. Скептики иронизировали, энтузиасты работали. Тренировки отнимали по 8 часов в день. Результат - о Днепродзержинске и его танцорах говорят по всей стране, следят за судьбой команды и ждут следующей победы. Мы встретились с хореографом Татьяной Шестак и ее ассистентами, дабы узнать, как им это удалось, и побеседовать о дальнейших планах ребят. Перед нами молодые, живые и очень позитивные люди, сразу становится понятно: такая энергетика не проигрывает. Принимают поздравления за прошлую победу и представляются: Татьяна Шестак - главный хореограф, Нинель Кобылецкая - ассистент хореографа, Алена Шевченко - главный администратор и Антон Широкородюк - ассистент хореографа.

- Таня, номер «Индустриализация» войдет в анналы. Тебе удалось показать характер города, видно, что ты его почувствовала. Тебе самой здесь нравится?

- В целом город хороший, много активной молодежи, но, к сожалению, здесь практически нечем себя занять, мало интересных мест. Квартира, которую нам снимали, была напротив горисполкома, и мы, когда приходили с работы, каждый раз видели под «Фуршетом» толпы пьющей молодежи.

- Все уже знают, что твоя мечта - это танцевальная школа. Скажи, ты ею пополнишь инфраструктуру Днепродзержинска?

- Есть такие планы. Надеюсь, это будет хорошо оборудованное тематическое место, где можно будет поучиться танцам, посидеть и отдохнуть в баре с коктейлями, покушать полезной еды. Просто весь наш коллектив очень любит поесть, мы делаем это редко, но со вкусом. Хочется, чтобы это была не просто школа, а такая маленькая территория свободы, где будет дух «Майдан’са» - много посетителей, наших друзей-участников и болельщиков.

- Хорошо, а почему ты решила работать именно с Днепродзержинском?

- Потому что вам хуже всех (смеется) . На самом деле, ваш город подал заявку и мне кажется, это была судьба, просто так сложились звезды. Я по наитию поняла, что мне нужно быть здесь.

- Город помогает в процессе?

- Заместитель вашего мэра Сергей Михайлович участвует во всем, в чем только может: помогает нам с организацией, с подбором костюмов. Он очень отзывчивый человек, болеет всей душой. Кроме того, Днепродзержинск здорово нас поддержал на СМС-голосовании, а это огромная подмога. Так держать!

- Что, тебе , киевлянке, больше всего здесь запомнилось?

К сожалению, не самые приятные моменты. Например, здесь мне дали по лицу. Это было после тренировки. Выходили из «Прометея», уже начинались сумерки. Вышли на дорогу, шли к машине, пройти нам надо было метров десять. Навстречу - огромный мужчина, с большой силой врезается в меня плечом. У меня выпадает сумка, меня разворачивает, я чудом не упала. Во мне очень развито чувство справедливости, и я просто не могла промолчать. Ну, и сказала ему, совершенно литературным языком, что с девушками можно вести себя и поосторожнее. Мужчина разворачивается, закатывает рукава, и дает мне по лицу со словами: «Тише будь, да?» И уходит...Я даже всплакнула возле машины.

А еще у меня украли телефон. Была одна из последних репетиций и мы распределяли детей по вагонам. Телефон лежал, как всегда, в возле звукорежиссера. Пока обсудили все, телефон исчез.

Заведения у вас странные. Еще в первую поездку мы после тренировки зашли в одно из кафе с очень раскрученным брендом. Очень хотели кушать: за целый день не успеваешь даже перекусить. Заказали еду и сидим с ноутбуком, подбираем музыку. Конечно, мы живо обсуждали, спорили. В половину одиннадцатого охранник начинает собирать стулья. Делает это так, чтобы обязательно нам помешать. За ним приходит администратор с заявлением, что они закрываются, и не уходит, стоит и пристально на нас смотрит. Нам не дали даже доесть то, что мы заказали. Надо признать, что тогда нас еще не сильно знали, сейчас мы уже имеем бонусы.

- Таня, расскажи о ребятах. Как ты подобрала команду?

- Команда - это самое главное в такой работе, поэтому я подбирала себе соратников сама. Я часто езжу в Киев, а здесь остается Неля. Несмотря на то, что она маленькая и хрупкая, она справляется со всеми детьми. Когда я приезжаю, я понимаю, что человек сделал работу не хуже, а может быть, и лучше, чем я. Алена, которая берет на себя менеджерскую часть, - это большая помощь и поддержка.

- Отобрать людей в проект - это, наверное, тяжело?

- Отбор - это самое жесткое, что может происходить. После него понимаешь, что надо идти в церковь и чистить карму. Дети плачут, а ты не можешь объяснить родителям, что нам надо взять 400 человек из тысячи пришедших, причем 200 уже есть. Родители возмущаются, дети обижаются. Как-то к нам пришла бабушка с альбомом и стала нас уговаривать взять ее внука по фотографии. Звонят знакомые, уговаривают, предлагают деньги. Это очень тяжело.

- Друзья , родные поддерживают твое решение и труд?

- Непременно. Прошлый эфир во время «Майданса» по какому-то из каналов шел футбол. Друзья пошли в музыкальный бар поболеть за нас большой компанией. Мужчины в баре, конечно же, хотели смотреть футбол. Наши девочки предложили посмотреть 15 минут выступление команды, а потом переключиться. В итоге, ребята не могли оторваться от экранов в течение всего эфира, бурно обсуждали, звонили друзьям. В конце программы, они знали всех выступающих, имена всех хореографов и сильно болели за нашу команду.

- По какому принципу подбираете музыку и идеи номеров?

- Мы выбираем командой то, что нам нравится. Как было с нашим «Зазеркальем» - звоним, согласовываем. Нам идею утверждают, а музыку - нет. Говорят - берите Меладзе. Мы «Интеру» говорим, что мы согласны на Меладзе сделать пародию. Телеканал запрещает нам категорически. Предлагает взять Земфиру - на ней и сошлись пока.

- Сейчас задам, наверное, самый банальный вопрос: что вы покажете 15 октября?

- У нас запланирован вечер классики. Разрабатываем свадебную концепцию. Начнется все с марша Мендельсона.

- Не боитесь, что будет холодно?

- Будет очень холодно. Это ужасно. Думаю, что сейчас все города пытаются решить эту проблему. Будем делать теплые костюмы. Наша бедненькая портниха Александра Михайловна должна сшить 400 костюмов, в каждом из которых четыре вещи. Она опять будет работать день и ночь.

- Татьяна, справедливое ли, с вашей точки зрения, судейство?

- Абсолютно. У нас нет никаких претензий. Конечно, были и проколы в судействе. Мы считаем, что команду из Сум засудили. Они были точно сильнее соперников и «завели» весь Майдан. У Толика Фролова была специфичная музыка, но все вокруг танцевали, кричали, сопереживали. Когда Сумы выбыли - у всех был шок. Но по отношению к нам, все предельно честно и корректно. Мы всегда были согласны с позицией судей. Даже когда на последнем выступлении Оксана Байрак сказала, что нам не хватает конечной сцены и она снижает оценку, мы ее поняли. Видимо, у нее, как у режиссера, такое видение.

- Хорошо ли организован быт во время выступления?

- Что касается организации - там все прекрасно. Установлено несколько больших палаток, нас кормят (мясо, гарнир, салаты). Есть где отдохнуть, без особого шика, конечно. Есть где сложить вещи. Вокруг много биотуалетов. Дети у нас подготовлены, они как после армии «Морских котиков» - приезжают с подушками, пледами, термосами. Мы приезжаем в Киев очень рано, в 4:18. Первая репетиция - в 7:30. Правда, она всегда начинается позже - ждем, пока посветлеет. Ребята до этого времени укладываются на полу пластом: у кого голова на попе, у кого пятка на животе. Все довольны.

- Ребята, вы большие молодцы - взялись за значимое и захватывающее мероприятие. Мы желаем вам успехов и ждем с победой!

- Спасибо! Мы будем стараться оправдать надежды Днепродзержинска.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

С майдансерами беседовали М. Балтакса и А. Шнейдер
   


вася  (13.10.11 22:33): а днепроПЕТРОВСК АБАСЦЯЛСЯ раньше ! Ответить | С цитатой
Майдан серы  (13.10.11 18:32): фУтбол параша - победа будет наша. Ответить | С цитатой
123  (13.10.11 12:37): Молодежи осталось совсем немного, но и тех с малолетства берут в оборот и оболванивают по полной программе. Ответить | С цитатой
Ирина  (13.10.11 11:09): Общее дело, благородное, веселое и творческое - это здорово. Объединяет такое количество увлеченных молодых людей - это здорово. Положительный заряд, радость и общее дело, просто молодцы! Не то что организмы, которые пишут маразм, как в предыдущих коментах, те кто это пишет видимо кроме как сходить в туалет и разбросать в округе свой помет ничего в жизни не умеют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
den  (13.10.11 11:07): очередной опиум для народа...вы себе задавали элементарный вопрос - сколько это всё стоит...ну элементарно - костюмы, билеты, расселение, питание...умноженное на численность команды...
И не надо мне рассказывать про энтузиазм...кто выделяет бабло лучше скажите и кто этой порнографией кэруэ, кто бабло стрижет...фраза "На самом деле, ваш город подал заявку" - означает что это просто игры толстосумов. Каким образом происходит выбор хореографа, который будет тренировать так называемую команду с улицы?
о каком "порыве с низу и энтузиазме" можно говорить если звучит признание : "Телеканал запрещает нам категорически. Предлагает взять Земфиру
А вообще мне это напоминает помутнение - как же надо народу зас.рать мозги чтобы они гордились тем, что обеспечивают рейтинг и доход дяде-капиталисту..еще и дерутся за это.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ольга  (13.10.11 08:44): Спасибо властям за поддержку, а также огромная благодарность всем кто представлял наш регион! Мы обязательно поддержим команду в полуфинале и проголосуем. Ответить | С цитатой
валер  (13.10.11 07:51): Пир во время чумы!!!
Даешь б\п общ. туалеты!!!
И куда такая орава сцать бегает? подсказали бы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Майдан с р а л  (13.10.11 04:18): Стрекозёл всё лето пел, а теперь пляши фокстрот - ссукасволочь постепенный... Ответить | С цитатой
Reality  (12.10.11 21:24): ...Что, тебе , киевлянке, больше всего здесь запомнилось?...
то, что следует в ответе девушки, хорошо характеризует регион... это презик так чтоли влияет на общество - гордимся криминальностью и хамством? могли бы постыдиться и вырезать этот ужас из интервью, так нет же...
Ответить | С цитатой
днепровец  (12.10.11 19:57): Так держать, Днепродзержинск! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте