Об этом сообщила начальник управления экономики и тарифной политики Минрегионстроя Светлана Старцева.
"Размер тарифа должен колебаться в контексте доходов населения. Например, население со средним размером дохода должно платить за данные услуги согласно своим доходам", - сообщила она.
В частности, для социально незащищенного населения должен быть разработан механизм субсидирования и предоставления льгот при оплате данных тарифов, а население с высоким уровнем дохода - должно платить за их использование в полном объеме.
По словам Старцева, тарифная политика не должна выходить за пределы общей макроэкономической ситуации. "Если темпы инфляции составляют около 10%, то и в структуре доходов населения расходы на содержание жилья и получения коммунальных услуг не должны превышать 15%", - добавила она.
Старцева добавила, что механизмы применения тарифов должны быть стимулирующими, что будет способствовать оптимальному покрытию расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Ще рік тому вона була начальником Державної інспекції з контролю за цінами в Донецькій області а тепер як всі "донецькі" поліпшує нам життя в Києві
[email protected] Ответить | С цитатой
Может всё таки надо платить за размер оказанных ЖКХ услуг?
А то выходит я буду платить за соседа-алкаша. Вообще ... Ответить | С цитатой