Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Обе две» - музыка, за которую не стыдно

«Обе две» - музыка, за которую не стыдно

«...это самая оголтело сексуальная русская запись со времен, допустим, альбома «Морская». И альбом, на мой взгляд, совершенно замечательный. Эта музыка прекрасна, как барабанные палочки в руках уральской красавицы. Ей хочется аплодировать, на нее хочется смотреть, под нее хочется по-детски прыгать в

людном концертном зале». Александр Горбачев (журнал «Афиша»).

Екатеринбургский дуэт «Обе две» - это то, новое, свежее и невероятно-долгожданное, чего так долго не хватало российской музыке. Простым и ироничным песням этого девичьего коллектива одинаково рьяно подпевают рядовые слушатели радиостанций, привередливые московские хипстеры и придирчивые программные директора.  Эти песни невероятно удобно «лабать» во дворе на гитаре, но вместе с этим совершенно не стыдно поставить интеллигентным друзьям. «Обе две» - это «Мумий тролль» нашего времени. Тот музыкальный прорыв, которого, казалось бы, уже не произойдёт никогда.

Их главный хит  «Милый» набрал больше двух миллионов просмотров на YouTube, a сама группа, находясь ещё только в самом начале своего большого пути, уже отыграла на таких крупномасштабных фестивалях как «Усадьба Джаз», Stereoleto и «Пикник «Афиши». 

11 апреля, в рамках своего первого украинского тура, «Обе две» дадут единственный концерт в Днепропетровске, в арт-центре «Квартира».  Ровно за пару недель до этого события вокалистка группы Катя Павлова даёт своё первое в жизни днепропетровское интервью.

— В своё время «Обе две» начинались как семейный коллектив, творчество двух сестёр, помните, как это было?

Катя Павлова: —  Конечно, я очень хорошо всё это помню. Нам с Таней было всего лишь по семнадцать и пятнадцать лет, в день мы придумывали примерно по тридцать песен про «любовь-кровь-глаза-гроза» и строили их на трех аккордах или, или, если говорить совсем уже на творческом языке,  на «золотой секвенции».

— Песни, написанные в то время, сейчас исполняете?

Катя Павлова: —  Только «Море» из тех времен осталась, да и то в таком виде, что не узнаешь его.

— Как-то в одном из интервью Вы обмолвились, что Ваша бабушка тоже музыкант и до сих пор выступает в ансамбле «Радуга». Наверняка она внимательно следит и за тем, что творит её любимая  внучка. Бабушка говорила Вам как ей песни группы «Обе две»?

Катя Павлова: —  Бабушка расстраивается, глядя на мои костюмы, и все спрашивает, песни каких авторов в моем репертуаре? Никак не возьмет в толк, что я сама себе Илья Резник.

— Бабушка, сестра... у вас все родственники такие музыкальные? Ходят слухи, что даже Ваши мама и папа познакомились, играя  в какой-то группе!

Катя Павлова: —  Вроде так и есть. Голосистые на фиг.

— Кроме голосистости у Вас, Катя, есть ещё один несомненный талант – вы пишете очень «девчачьи» и «пронзительные» песни, они цепляют за самое сердце. Откройте секрет, как у Вас это получается? У Вас какой-то особый рецепт написания?

Катя Павлова: —  Конечно. Во всех наших песнях присутствует секретный ингредиент, как и в крабсбургерах из «Спанчбоба», например. Хотя  мальчикам наша музыка тоже нравится. И дяденькам тоже. Недавно вообще выяснилось, что даже папы с дочками на наши концерты ходят. Мне такое по нраву.

— Истории, рассказанные в Ваших песнях - это творческие выдумки или настоящие эпизоды из жизни?

Катя Павлова: —  Что-то случилось, что-то выдумалось. Чуть больше – чуть меньше. Главное, чтобы наверняка и самой непонятно было где, что, когда… Только тогда и задают вопросы про правду и вымысел)

— Можете точно посчитать сколько официально существует группа «Обе две»?

Катя Павлова: —  А я и сама не знаю, правда. Обычно я говорю «года три-четыре». Но я так уже года три-четыре и говорю. В «Википедии» написано, что с 2006 года, а я совсем не помню, что в то время происходило. В общем, мы день рождения не отмечаем.

— Да у вас вообще уникальная ситуация, я считаю: песни группы «Обе две» знают многие, а как выглядят её участники - практически никто. Вы как Кай Метов нашего времени. Не обидно вам?

Катя Павлова: —  За что? За сравнение с Каем Метовым? Я не знала, что есть такая ситуация и пока не поняла, хорошо это или плохо. Хотя, раз это нам до сих пор никак не навредило, наверное, все в порядке. Скоро будет готов клип, в котором все наши тела и головы будут хорошенько обозначены. Вот тогда и познакомимся!:)

— Кроме съёмок клипа, Вы сейчас делаете что-нибудь для своего продвижения или этот процесс развивается сам собой?

Катя Павлова: —  Кажется, само собой в этом мире ничего не развивается. Главное – ничего противоестественного не натворить. Я вот все мечтаю о такой гармонии, чтобы каждый исключительно своим делом занимался и на своем месте находился. Тогда процесс будет непрерывным и природным.

— А как вы попали в журнал «Афиша» и его знаменитый трибьют МТ?

Катя Павлова: —  Долгой дорогой через бурелом и не без помощи лесорубов.

— Илья Лагутенко высказывал потом вам своё мнение о музыке «Обе две», понравилось ему?

Катя Павлова: —  Лично нам ничего не говорил, но я бы при любом раскладе все еще в коме лежала. Надеюсь, он вообще ничего он об этом не думает в силу занятости или еще чего-то.

— И, тем не менее, несмотря на свою скромность, сегодня вы уже объездили пол-России! Появилось ощущение того, что вы взрослый состоявшийся коллектив?

Катя Павлова: —  Я надеюсь, что нас никогда не настигнет подобное ощущение. Растолстеем еще, чего доброго. А вообще, для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы, Россию надо пару раз проехать вдоль и поперек, минимум. Наш директор ведет опись всего происходящего (с точки зрения менеджмента) в каждом городе и на каждом концерте. Никак формулу идеальной подготовки концерта не можем вычислить.

— Сейчас Вы живёте в Москве. Легко расстались родным городом?

Катя Павлова: —  Города – ерунда. С родными вот на расстоянии отношения стали ну просто такие нежные, что единороги  бегают. Очень скучаем друг по другу.

— Но есть же чем компенсировать, столько концертов хороших играете. Выступление на главной сцене «Пикника Афиши» как-то повлияло на ваше мировоззрение?  Всё-таки не каждый день с Кортни Лав выступаешь.

Катя Павлова: —  Ага. Не каждый. Коля сильно радовался кумиру детства. Я гуляла. Мне лично «Пикник» сильно понравился. Вот бы всегда он жил да хорошел! Ведь главное что? Главное, что людей там было много, и все красивые, хорошие и счастливые. Так мне показалось, точно. Вот я за такие события.

— А как вы относитесь к творчеству ещё одного фаворита «Афиши» - Роме Литвинову. Никогда не думали над тем, чтобы записать совместный трек?

Катя Павлова: —  Нет, не думали. Такие штуки должны сами случаться, без замысла и умысла. Ну, мы с Артемом все лето под его музыку провели. Что тут еще добавить?

— Можете кратко описать свой распорядок дня. Какой процент времени вы посвящаете музыке?

Катя Павлова: —  Тут я еще не разобралась. Потому что есть гастрольные дни, а есть - между ними. И в связи с «непонятно-в-каком-городе-живешь», с распорядком какой-то беспорядок. Одно ясно: других дел у нас нет, и славно.

— Это правда, что песню «И я убью её»  на самом деле поёте не вы? Пробовали предпринять попытки, чтобы откреститься от её авторства?

Катя Павлова: —  Да, песня - не наша. Да мне плевать на это, если честно. За людей расстраиваюсь немного. Тех, что подписывают её нашим именем и добавляют её  в свои аудиозаписи.

— А вообще, песен на новый альбом уже «насобирали»?

Катя Павлова: —  Ну, есть кое-что, да. Хотя, что тут кокетничать: не получается у нас держать музыку в тайне, как придумаем песню – так сразу на концертах ее и играем! Не знаю даже, как нам ту самую интригу ко дню выхода альбома сохранить… подумать надо еще.

— А что услышат те, кто придёт на Ваш концерт в Днепропетровске?

Катя Павлова: —  Ой! Ну, мы ж не цирк «шапито» и не шоу-балет. Ясно-понятно, что вы там услышите. Кроме песни «Я убью ее», конечно.

— И последнее, от себя лично: спасибо за музыку! Вы клевые!

Катя Павлова: —  Спасибо вам! До встречи!

Краткая справка:

Состав группы на сегодняшний день:

Катя Павлова -- вокал, ковбэлл, мелодии, слова
Артём Клименко -- бас, запись, сведение
Антон Шохирев -- барабаны, перкуссия
Коля Алексеев -- гитара

Дискография:

Альбомы:
«Знаешь, что я делала» (2011)

Синглы:
«Яблони» (2010)

Видео:

2010. «Забавы»
2011. «Моряки»
2011. «Милый»
2011. «Гонщики»

Официальный сайт группы:   www.obedve.ru

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





зы  (04.04.12 12:54): Оба на или обе на Ответить | С цитатой
456  (03.04.12 10:10): Музыка у них может и ничего в своей категории, но причем здесь Мумий Тролль и Кай-метов???
Опять наши журналисты все испортили и создали антирекламу на пустом месте.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Недовольный  (03.04.12 07:53): ИМХО, какой-то винегрет из рока, рэпа и инсталяции. Не то, чтобы бред но... не мое это :] Ответить | С цитатой
Житель города  (02.04.12 15:37): Фу! Нескладная бредятина! Ответить | С цитатой
ка  (02.04.12 14:10): между прочим, обе две, в отличии от всех, кто отписался в этом посте ниже, зовут выступать на лучших площадках россии. ну и 2 млн просмотров у клипа "милый" это вам не 15 радостных возгласов от своих же друзей:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прото так  (02.04.12 13:54): всё,что необходимо сейчас-наглость и отсутствие стыда...и вы-певица,музыкант,гений,но ведь-безлики,бесталанны и,что главное-бессовестны Ответить | С цитатой
Music Bank  (02.04.12 10:08): Какое убожество... Ответить | С цитатой
LOKKI  (02.04.12 09:45): Когда больше нечего сказать, можно сказать "Сам дурак!" или, например, показать задницу! Обидно за нашу эстраду, да и вообще, за все украинское искусство взагали.
Спаси городскому сайту за то, что вовремя информирует, НА КОГО НЕ НУЖНО ХОДИТЬ, или смотреть, или слушать, ну мы-то ничего, а вот молодое поколение...
Ответить | С цитатой
456  (02.04.12 09:29): Чего то то я не понял, что это за мистечковый репняк? ;) Ответить | С цитатой
И.  (01.04.12 19:04): Уникальный концерт! Свежий глоток для любителей музыки, театра и интересного времяпровождения. Подарите своей половинке сказку на один вечер и всю жизнь.
http://gorod.dp.ua/afisha/afisha_event.php?event_id=20398
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній Hyundai врізався у Lexus (4)

•  На вулиці Калиновоій комунальники не змогли провести ремонт водопроводу через припарковані автівки: мешканці будинку залишилися без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте