Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тарас Тополя: «Дела хорошо – это когда песни пишутся»

Тарас Тополя: «Дела хорошо – это когда песни пишутся»
Обычному рядовому слушателю про группу «АнтителА» известно немногое. Попроси его рассказать биографию этого коллектива или назвать имена участников, не каждый справится с поставленной задачей. А между тем, именно «АнтителА» вошли в пятёрку номинантов от Украины на престижную музыкальную премию MTV EMA-2009 (Europe Music Awards) и представляли страну на сцене MTV Headbangers на одном из самых популярных европейских фестивалей Европы SZIGET. Да и песню группы «ЯбудуВуду» наверняка знают многие, а некоторые даже и наизусть.

4 мая «АнтителА» презентуют в Днепропетровске свой второй студийный альбом «Выбирай», именно это событие и послужило поводом для встречи и разговора с вокалистом группы Тарасом Тополей.

Глядя на ваш гастрольный график, возникает ощущение, что «АнтителА» - сегодня едва ли не одна из самых популярных групп Украины. Дела действительно идут так хорошо, как это может показаться на первый взгляд? С какой регулярностью играете концерты?

- Дела в группе всегда шли хорошо. Как бы ни было иногда тяжело финансово, творчество для нас всегда было и остаётся на первом месте. Поэтому "дела хорошо", в нашем понимании, - это когда песни пишутся, а они, к счастью, пишутся. Количество концертов тоже возрастает, и это не может не радовать. Каждому артисту приятно, когда его музыку хотят слышать, да еще и живьем. В среднем, сейчас мы играем около 8 - 12 концертов в месяц, но я уверен, что не у одних нас такой гастрольный график. И честно говоря, лично мне очень хочется, чтобы у как можно большего числа украинских артистов была возможность играть достаточное число концертов. В нашей стране целый пласт музыкантов, талантов и профессионалов с большой буквы, которые этого действительно заслуживают.

Музыка – единственное и основное занятие, которому участники группы посвящают свою жизнь, или кому-то из вас всё-таки приходится дополнительно работать и на других, менее творческих, работах?

- Все наши музыканты заняты только музыкой. Этому посвящается все дневное и ночное время. Конечно же, с перерывами на любимых и единственных.

В разделе «биография» на сайте написано, что у группы «АнтителА» есть две истории – до участия группы в телепроекте «Шанс», и после. Почему после съёмок в проекте у группы полностью сменился состав и музыкальная составляющая? Сыграли свою роль какие-то советы продюсеров или вы просто вдруг осознали, что ранее делали что-то не то?

- Сошлось много факторов. Главным из которых стал тот, что несколько участников предыдущего состава слишком рано взлетели в облака. Начались разногласия касательно выступлений, да и в творчестве надо было что-то менять. Вот и случилось, то, что случилось - мы разошлись. Некоторое время я был сам, думал, писал новые песни, а потом собралась команда друзей и заиграли новые "АнтителА".

Участников ещё одного популярного телешоу «Фабрика звёзд» нередко попрекают тем, что ради возможности попасть в шоу-бизнес, они «продались» телеэфирам, форматам и хитрым продюсерам. Вам приходилось сталкиваться с подобными обвинениями после съёмок в программе «Шанс»?

- У нас все было с точностью до наоборот. Мы пришли в программу "Шанс" играть именно свою песню, рискуя не набрать достаточное количество зрительских голосов. Моим условием было выступать только в составе всей группы, что и произошло. Мы исполнили песню "Я не забуду першу ніч", которую всего за неделю после эфира с официального сайта группы скачало 30 000 человек. Так что можно сказать, что никем не "поломанные", впервые мы засветились именно на форматном поп-шоу. Звучит немного абсурдно, но это факт. А что касается обвинений, бывает по-разному. Если обвинитель имеет уважение в моих глазах, то все его упреки принимаются и тщательно, самокритично анализируются. Если наоборот - все обвинения в топку.

А как вы относитесь к многочисленным вокальным шоу, которые буквально

заполонили украинский телеэфир? По-вашему, они как-то могут способствовать появлению на украинской сцене новых интересных музыкантов? Есть какое-то шоу, которое нравится вам лично?

- Я рад, что такие шоу есть, ведь Украина действительно певчая земля. Но, честно говоря, чувствуется, что страна уже немного устала от них. Участники этих проектов хотят быстрой славы, аплодисментов, попасть шоу-бизнес, а государству не хватает толковых инженеров, педагогов, медиков. Вот чей престиж нужно поднимать. А не «подсаживать» народ на ящик с десятками поющих артистов, которые от сезона к сезону сменяются в нём как на конвейере.

Не так давно композиция группы «АнтителА» «А я відкривав тебе» стала заглавной темой одной из видеоминиатюр киноальманаха «Влюбленные в Киев». Это вышло случайно или же вы специально создавали песню под фильм?

- Песня была написана и записана еще до того, как альманах вышел в свет. Просто так получилось, что наша композиция очень подошла к главному лейтмотиву фильма – «любовь, которой покорны все возрасты». Вот так и совместили. И песня гармонично легла на видео, да и еще и клип сделали.

И какие ощущения от того, что получилось в итоге, все-таки воспринимать свою песню в контексте с фильмом совсем не то, что смотреть клип.

- Мне приятно, что на фоне образа гениальной актрисы Ады Роговцевой звучит песня группы «АнтителА». Воспринимается это, и в клипе, и в фильме, по-разному, но главное, что в обоих вариантах все выглядит приятно. «АнтителА» уже имеют опыт сотрудничества с режиссерами фильмов. Так, наши песни попали в фильм «Прятки», который год назад был презентован на НТВ, кроме этого наш клавишник Сергей Вусык работает над музыкой к целому фильму. Так что опыт есть, но ощущения, естественно, каждый раз новые.

Одну из своих песен «Весна-любовь» вы записали совместно с российской группой Total, почему именно с ней? Вас что-нибудь связало с Total до работы над этой песней?

- Ничего не связывало. Просто была песня, и наш аранжировщик и звукорежиссер Максим Сиволап предложил связаться с Марией Черкуновой и дать ей её послушать. Так мы и сделали, а через некоторое время получили от Марии согласие на дуэт и записали песню вдвоем. После этого у нас были даже попытки организовать совместный тур, но все уткнулось в недостаточное понимание со стороны Total, и в итоге, мы эту идею отбросили. Теперь я просто пою все слова песни на концертах сам, кроме припева, его обычно поют зрители.

Когда-то в интервью вы обмолвились, что ваша мечта устроить концерт в филармонии с акустическими инструментами, с оркестровым ранжированием. Эта мечта всё ещё жива? Может быть пора её осуществить?

- Мечта жива, придет время, и мы все сделаем, но пока еще рано. Пока что мы валим электрический рок, а местами очень даже и поп.

Последний вопрос. Сейчас очень модно быть ближе к народу. Почти все музыканты, актёры и известные музыканты с удовольствием ведут твиттер или фейсбук. В какой социальной сети можно найти участников группы «АнтителА»?

Вконтакте, фэйсбуке и в твиттере - мы есть везде. Пишите, присоединяйтесь к нашим группам, всегда велкам!

Официальный сайт группы: antitela.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


911  (15.05.12 22:53): Нет, Тарас. Дела хорошо – это когда без задержек. Ответить | С цитатой
Nord  (04.05.12 15:22): НУ , КОГДА ЖЕ ТЫ УМА НАБЕРЁШЬСЯ , ГОСПОЖА СКУРИДИНА. БРОСЬ ТЫ ЭТУ РЕКЛАМУ ТУЗЕМСКИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, КОТОРЫЕ ТЫ ИМЕЕШЬ НЕОСТОРОЖНОСТЬ НАЗЫВАТЬ МУЗЫКОЙ. ЛУЧШЕ ЗАЙМИСЬ ХОМЯЧКАМИ. СНЯТИЕ МОЕГО КОМЕНТА ВОСПРИНИМАЮ КАК КОМПЛИМЕНТ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кюле  (04.05.12 11:13): Этих гуртов расплодилось, как собак нерезаных. И все с претензией на оригинальность. А суть одна - как говорил Аркадий Райкин - "Мурло-мурлом" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте