Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госстат отрапортовал о снижении цен

Госстат отрапортовал о снижении цен
В феврале потребительские цены снизились на 0,1%, сообщает Государственная служба статистики.

В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в феврале снизились на 0,2%, на одежду и обувь - снизились на 0,9%, на жилищно-коммунальные услуги - не изменились, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 0,5%, на образование - повысились на 0,2%. В январе-феврале инфляция составила 0,1%.

По сравнению с февралем 2012 года в феврале 2013 года потребительские цены снизились на 0,5%.

Напомним, несмотря на заявления Госстата о снижении цен, эксперты заявляют, что реально продукты дорожают в Украине на 15-30 % в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патриот Приднепровья 1  (09.03.13 18:55): Да здравствует наш самый "справедливый" Госстат. А чтобы на это как-то влиять...
Днепропетровское областное общественно-патриотическое объединение «Приумножим славу Приднепровья» инициирует проведение Форума руководителей областных общественных организаций Днепропетровщины. Приглашаются для участия те руководители структур общественности, разделяющие идеи Всеукраинского движения «Украинский выбор».
Целью мероприятия является обсуждение темы «О деятельности учреждений здравоохранения в области», а также создание координационного совета соответствующих общественных организаций.
Форум будет проходить 27.03.13 с 16.00 в помещении малого зала «Дома союзов», ауд. №510 (пр.К.Маркса, возле театра Горького). По вопросу участия в данном мероприятии обращаться по телефону в рабочие дни: 791-60-31. В выходные – 788-79-31. Наши электронные адреса: [email protected] или [email protected]
Ответить | С цитатой
I  (06.03.13 22:00): Нашел пару чеков, конец марта - начало апреля, Днепропетровск, супермаркет АТБ.

Горошек (Добрый кухарь) 468 грамм - 8,25 грн
Куриное бедро (Наша ряба) 1 кг - 28,99 грн
Яйцо, десяток (правда, яйца имеют большой ценовой разбег) - 8,99 грн
Майонез (Торчин, деликатесный) 190 грамм - 2,59 грн
Сыр твердый Шостка 50%, 1 кг - 77,99 грн
Конфеты Кара-Кум (Рошен) 200 грамм - 13,55 грн
Яблоко сортовое, 1 кг - 5,37 грн
Лимон, 1 кг - 12,59 грн
Филе куриное (Наша ряба) 1 кг - 38,99 грн
Масло Томакiвка 200 грамм - 10,55 грн
Батон дорожный, нарезной (8 хлебзавод) - 2,59 грн
Батон нарезной пшеничный (10 хлебзавод) - 3,39 грн
Сахар 1 кг (фасованый) - 6,39 грн
Пельмени Геркулес Сибирские 400 грамм - 19,75 грн
Свинина для тушкування 1 кг - 50,99 грн
Окiст (мясная лавка) 1 кг - 60,99 грн
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лена  (06.03.13 21:59): А Госстат не хочет отрапортовать о фальсификациях в Днепропетровске на тайных выборах в облсовет 3.03? Голосование успешно прошло в закрытых структурах: тюрьмах и психушках. На языке теперешнего президента - вообще власть по беспределу пошла. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (06.03.13 20:24): Януковиче-Регионаловское вранье послушали? На самом деле подешевела только лапша, которую вешают нам на уши регионалы. А теперь - ФАКТЫ:
Цены на продукты в Украине за год выросли на 10-15%, а на некоторые продукты - на все 40%. Расчеты экспертов подтверждают и киевляне в супермаркетах, передает ТСН.
http://tsn.ua/groshi/cina-kastruli-borscha-zrosla-do-mayzhe- 100-grn-284865.html
Ответить | С цитатой
I  (06.03.13 20:22): Напомним, несмотря на заявления Госстата о снижении цен, эксперты заявляют, что реально продукты дорожают в Украине на 15-30 % в год. |
На 30% в год, это подорожание ровно в 2 раза за 3 года. Что именно подорожало в 2 раза за последние 3 года? (сезонные скачки на овощи-фрукты не в счет, они как поднимаются резко, также резко и падают). Я знаю например падение в 2 раза. Сахар был по 11 грн, стал по 5-5,5 гривен (конечно, единичные случаи, это единичные случаи).
Эксперты, которые говорят о подорожании каждый год на 30% (впрочем, как и Госстат, который дает свои цифры), где список:
Сахар стоил в таком-то месяце такого-то года столько-то, через год стал стоить столько-то, масло, хлеб, фасоль, молоко, яйца, чай, соль, горошек, кукуруза, рис, гречка, макароны ... цена в такой-то момент времени была такая-то, стала в такой-то момент времени такой-то. Где эти цифры? А раз цифр нет, то и смысл все это обсуждать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111111  (06.03.13 19:17): уж лучше так тогда:
http://www. youtube.com/watch?v=nutvx6s96iI
http://www. youtube.com/watch?v=EJilOWu-hmk

и так далее))
Ответить | С цитатой
зк янукович  (06.03.13 19:13): жуйте покращення деб*лы! )) Ответить | С цитатой
ИГРиК  (06.03.13 17:45): А я рапортую, что за одинаковый набор товаров еще недавно платил 150, а теперь выкладываю 200. А ихние отчепы нехай Янык-мудозвон читает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (06.03.13 16:57): Госстат после Варуса зашел в АТБ и опа "цены снизились на 0.1%" Ответить | С цитатой
анархист  (06.03.13 16:21): Противно читать эту хрень. они наверное не ходят на рынок?. Жаль у нас в стране еще не появился свой Чавес. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте