Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня для 20 тысяч выпускников области раздался Последний звонок

Сегодня для 20 тысяч выпускников области раздался Последний звонок
Сегодня для 20 тысяч выпускников Днепропетровской области раздался Последний звонок. Руководитель региона Дмитрий Колесников поздравил учащихся школ, родителей и учителей региона с праздником.

Обращаясь к выпускникам губернатор отмечает: «В вашей жизни открывается новая страница с новыми возможностями и перспективами. И сегодня перед каждым из вас стоит важный выбор - кем стать во взрослой жизни? Не мыслите стандартно - ищи свой вариант. В вас заложен мощный потенциал. И для того, чтобы он развивался, по всей Украине, и на Днепропетровщине в частности, вводятся новые стандарты образования».

Особые слова благодарности в этот день глава области Дмитрий Колесников выражает учителям: «Учитель - это один из тех людей, которые остаются в сердце навсегда. Я до сих пор помню свои школьные годы. И уже много лет понимаю, что простые школьные истины во многом определяют наше будущее. А то, что передали нам школьные учителя остается с нами на всю жизнь. От вас, от вашего профессионализма и мудрости во многом зависит дальнейшая судьба ваших воспитанников, будущее Днепропетровщины и всей Украины».

В этом году на Днепропетровщине заканчивают школу около 20 тысяч выпускников. Для каждого из них в регионе создаются необходимые условия для обучения, развития и самореализации. В рамках программы «школа - вуз - первое рабочее место» в Днепропетровской области для абитуриентов проходят специальные выставки, где представлены высшие учебные заведения региона, на базе предприятий Днепропетровщины открываются профильные кафедры высших учебных заведений, проводятся «Ярмарки вакансий» для выпускников вузов и училищ.

Всего в этом году профессионально-технические учебные заведения Днепропетровской области приглашают абитуриентов получить 216 профессий, а высшие учебные заведения предлагают 440 специальностей. Для того чтобы абитуриенты смогли испытать свои силы перед внешним независимым тестированием, на Днепропетровщине прошло пробное тестирование, в котором приняли участие большинство 11-класников. В регионе применяются новые практики и методики в образовательном процессе - их объединил региональный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования».

На Днепропетровщине активно внедряются информационные технологии в образовательный и управленческий процесс. «В этом году на Днепропетровщине стартует 4 новых уникальных электронных проекта в области образования. В частности, «Электронный методический кабинет», «Электронный модуль «Аттестация педагогических работников», «Сетевой образовательный округ», «Study in Dnipropetrovsk Region».

«Почему мы сегодня говорим о стандарте? Потому что во всем мире сейчас внедряются современные методики образования, IT-технологии, которые задают определенные стандарты. В первую очередь, это доступность образования. Поэтому сегодня Днепропетровщина предлагает различные образовательные интернет-проекты - для школьников, детей-инвалидов, для одаренных детей, для молодых ученых, а также - для учителей. Для развития высшей школы введен ряд проектов по адаптации профессионального образования к рынку труда, расширение международных связей, поддержки науки», - отметил губернатор.

Обращаясь к родителям, руководитель региона Дмитрий Колесников отмечает: «Последний звонок - это радостный и волнующий праздник. Каждый заботится о будущем своих детей, и я как никто другой понимаю ваше волнение, потому что сам имею дочь. Областная власть приложит все усилия для того, чтобы наш регион-лидер стал для сегодняшних и будущих выпускников регионом, где осуществляются мечты и реализуются возможности. Регионом, где каждый достигает намеченной цели и может быть уверенным в завтрашнем дне».

Также в этот день лично поздравили детей Днепропетровщины все заместители губернатора. В частности, первый заместитель Анатолий Крупский поздравил выпускников учебно-воспитательного комплекса № 138, заместитель Вадим Нестеренко посетил праздник последнего звонка в г. Перещепино Новомосковского района, а заместитель Станислав Молоков поздравил учеников поселка Юрьевка Юрьевского района.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бонд  (29.05.13 13:23): 31 МАЯ - "Всемирный день без табака"
Накануне, в четверг 30 мая в 16.00 в центре города возле ТРЦ"ПАССАЖ" будет проводиться акция "СЧАСТЛИВЫЙ НЕКУРЯЩИЙ"))) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ. ФОРМА ОДЕЖДЫ - СПОРТИВНАЯ. ПРИХОДИТЕ - БУДЕТ ВЕСЕЛО!
Ответить | С цитатой
Кира  (26.05.13 22:28): Полный город идиотов! А ещё хотят, чтобы дети были при памяти!
Вас поздравили с праздником, вас и ваших детей, с окончанием школы. Учителя - взяточники? А зачем давали? Страна ***, так сваливайте! Зачем сидеть и поносить всех, жалея себя любимых?
В школе, где учатся мои дети такой грязи нет. Мы сдаём в фонды, но разные суммы, в зависимости от возможностей родителей.
Дебилы, бакланы, вырвавшиеся в большой город и ставшие "бизнес мен/вуменами" уже называют УЧИТЕЛЯ обслуживающим персоналом. Скажите спасибо, что ещё есть грамотные люди, которые дадут вашим чадам гораздо больше, чем вы - чудо-юдо-родители!
С праздником последнего звонка всех ребят, учителей и родителей! В добрый путь юноши и девушки! Верю, что вы сможете больше, чем мы тут... кудахтающие!
Ответить | С цитатой
popedee  (26.05.13 18:45): Вам кстати нравится что Ваши детки смотрят муру симсоны, интерны...
А может порам им показать Приключения электроника, Гостья из будущего, Серда трех,
Приключения Шерлока Холмса и другие замечательные фильмы и мультфильмы.
А сделать это просто - все что вам нужно есть тут: tinyurl .com/sssr-mult

p.s. чтобы ссылка открылась в ней сотрите пробел - без этого не дало отправить комментарий
Ответить | С цитатой
Алерт  (26.05.13 18:41): Интересная статья Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (26.05.13 18:13): Элоиза, ты моя умничка!
С того момента, как я научил тебя ласкать саму себя слюнявым пальчиком, ты стала писать умные вещи! Вот видишь, какие чудеса с тобой делает мастурбация?!

А за меня не переживай. Я занимаюсь рукоблудием по три-четыре раза в день.
Если бы ты видела, какие у меня сейчас стали бицепсы в результате этого занятия, ты бы сразу увлажнилась и потянулась руками в свои трусики.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элоиза  (26.05.13 11:57): Пробегал мимо, в тебе кричит две потребности как мииниум:
1) Оттопыриться алкоголем, пережить бодун и прекратить на других проецировать свои желания;
2) Закрыться на день, чтобы никто тебя не видел, не слышал, набрать порно и сбросить лишнее давление семени, которое тебе давит на мозг. Ведь хоть ты давно уже и не юноша, но нормальной женщины у тебя нет, чтобы помогла тебе справиться с этим. Так что давай, не сдерживай себя!
Тебе станет легче. Правда.
Ответить | С цитатой
Енот-потаскун  (25.05.13 11:56): http://dp.vgorode.ua/news/174751 Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (25.05.13 10:50): Ну как, мамочки выпускников?
И во сколько ваши "воспитанные" чада пришли домой?
И в каком состоянии?

Вчера тут кое-кто распинался, мол, выпускники все воспитанные и на траве обоссанными валяться не будут.

Теперь рассказывайте, какими ваши детки вернулись: обоссанными или обрыганными? Или отъеbанными? :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИринаМ  (24.05.13 17:11): Это ж надо, какой бы праздник не был, все про деньги, плохую жизнь, политиков, а просто порадоваться, тем более за детей наших, уже не хватает разума. Жаль всех, кто не способен радоваться ничему, искренне жаль людей с психологией мухи. А тех, кто связан со школой, С праздником! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Дарья  (24.05.13 16:20): Приятно, что у детей праздник! А скуолько родителям пришлось вложить денег в школьное "бесплатное" обучение! А сколько, чтобы оплатить учителям последний звонок, выпускной!А сколько ещё нужно будет вложить в поступление и обучение в вузе!!! А учителя нынче стали, как банкиры, всё требуют и требуют денег с родителей, как буд-то родители их печатают!И по-большому счёту ценят не того ребёнка, который способнее, а того у кого родители более респектабельные!С праздником! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте