Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 08 липня 2025
22:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

С 2014 года регистрировать бизнес будет проще

С 2014 года регистрировать бизнес будет проще
Предприниматели Украины с 1 января 2014 года смогут проводить процедуры по регистрации бизнеса по упрощенной системе, сообщили в Министерстве доходов и сборов.

Президент Украины Виктор Янукович подписал законопроекты "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно регистрации лиц как плательщиков налогов" и "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов, передает "Лига".

По данным Миндоходов, со следующего года для регистрации плательщиком НДС или единого налога предприниматель не должен будет идти в налоговую инспекцию. Все документы будет принимать государственный регистратор в момент регистрации юридического или физического лица-предпринимателя. После чего регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов без привлечения к этому процессу плательщика.

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что в будущем ведомство планирует полностью отказаться от свидетельства плательщика НДС и заменить его выпиской из соответствующего реестра. Сразу после регистрации данные о плательщике будут публиковаться на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов. Предприниматели будут иметь свободный и бесплатный доступ в этот реестр.

По его словам, предприниматель получит право быть плательщиком единого налога сразу с момента регистрации, если он не является плательщиком НДС.

Напомним, месяцем ранее Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов" (№2139). За документ проголосовали в четверг 356 народных депутатов.

Законом предусмотрена возможность подачи заявления о добровольной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость или выбора упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложения к регистрационной карточке, представляемой для проведения государственной регистрации юрлица или физлица-предпринимателя.

В налоговые органы одновременно со сведениями регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юрлица и физлица-предпринимателя передается электронная копия заявления об избрании упрощенной системы налогообложения или заявления о добровольной регистрации как плательщика НДС, изготовленная путем сканирования, если такие заявлению приложены в регистрационную карточку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dhcp  (08.10.13 15:04): Переписать бизнес на донецких будет проще Відповісти | З цитатою
Про  (08.10.13 08:08): Регистрировать проще Кого??? Лучше введите как закрыться проще , это куда актуальней! 100%... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Рупор  (08.10.13 07:21): Регистрировать проще- вести невозможно... Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на нові тролейбуси витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті