Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 200 детей объединил областной праздник читателей детских библиотек «Виват, читатель»

Более 200 детей объединил областной праздник читателей детских библиотек «Виват, читатель»
В Днепропетровской областной детской библиотеке для детей состоялся областной праздник для читателей детских библиотек «Виват, читатель», который объединил более 200 юных любителей книги со всей Днепропетровщины.

Этот праздник, который проходил при поддержке губернатора Дмитрия Колесникова, стал наградой для активных читателей, победителей областных и Всеукраинских конкурсов и творчески одаренных детей Днепропетровской области.

«Поощрение детей к развитию и творчества, укрепление культурных традиций и любви к науке является важной составляющей образовательной политики. На Днепропетровщине расширяется сеть внешкольных учебных заведений, спортивных секций и кружков. Особую поддержку получают библиотеки, которые всегда были и будут центром науки, культуры и символом развития», - отметила директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Наталия Першина.

В рамках мероприятия проходила познавательно-развлекательная программа и концерт юных талантов. Так, Горб Екатерина из г. Днепропетровска выполнила акробатический этюд, Кривенко Даниил из г. Новомосковска прочитал всем собственноручно написанную сказку, Магда Анна и Елена порадовали всех присутствующих восточным танцем.

Также в рамках праздника в библиотеке прошла выставка детских работ. На выставке были представлены картины Лембрик Карины (Новомосковский район) из природного материала, Хриник Елизавета из г. Новомосковска представила всем свои замечательные работы из пластилина.

Восторг у детей вызвал спектакль кукольного театра Днепропетровской областной библиотеки для детей «Как Дедушка Мороз жадным стал». В конце праздника все дети получили лучший подарок - интересные книги.

На празднике присутствовал победитель Всеукраинского конкурса «Лучший читатель-2013» Петрик Егор из с. Семеновка Криничанского района. Благодаря победе в этом конкурсе Егор смог побывать во Львове на фестивале детского чтения «Книгомания».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте