Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Пока результаты референдума о присоединении восточных областей просто показывают политическую волю граждан»

Борис Филатов: «Пока результаты референдума о присоединении восточных областей просто показывают политическую волю граждан»
Днепропетровская ОГА готова вмешаться в ситуацию в Донецкой и Луганской областях только вместе с силовиками и после приказа правительства.

«Если на уровне руководства страны (решений Верховной Рады) будет принято решение об объединении областей, мы будем подключаться к выполнению общегосударственных задач. Но кроме этого соответствующие решения должны быть приняты силовыми ведомствами, - заявил исполняющий обязанности заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов. – Если в Днепропетровской области руководство предприняло все меры, чтобы сепаратизм «не расцвел» на территории Днепропетровской области, нам удалось достичь этого исключительно путем политического диалога. Ведь мы не подменяем собой ни силовые ведомства, ни правительство».

Филатов не исключает возможность присоединения восточных областей к нашей, но считает, что это решение зависит не от руководства днепропетровской ОГА. Такое решение должно быть принято на уровне Верховной Рады Украины, пока же референдум о присоединении Луганской и Донецкой областей к Днепропетровской – просто опрос граждан Донецкой и Луганской областей.

«В первую очередь результаты этого референдума просто показывают политическую волю граждан там проживающих, которые устали от мародерства, бандитизма, которые принесли им Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика», - считает Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

20  

Ghetto3  (13.05.14 18:38): Борис! Тебе уже оптом сказали - хорошь трындеть!!!
Все уже давно выкупили твои дешевые трели. Все. Эта волынка больше не дудит...

Расскажи лучше, что хорошего ты сделал для Днепропетровщины за все это время на своем высоком посту, помимо того, что накупил "пушечного мяса" для защиты рубежей империи своего работодателя кАломойского???
Lizzi G  (13.05.14 16:52): Боря пацриот, а водичка не пацреотичная потому что сами пейте свою Моршинскую, а мы Евиан похлебаем, по 18 грн. за бутылочку 0,33, а че можем себе позволить))) И, конечно, по теме: Боря так хочет войти в анналы истории, что готов присоединить к днепропетровской области и весь Израиль (тем более удобнее будет), а там глядишь, он еще и о Марсе надумает, космические идеи этого пацриота невообразимы.
Rufinca  (13.05.14 15:22): А разве политическая воля немаленького количества граждан страны уже ничего не значит? Почему Бельгия (намного меньше Украины), когда возникла опасная ситуация приняла закон о трех государственных языках и о правах этих групп населения в парламенте? Почему Украина так боится этого? Хотя многие западные политики и издания, явно не сторонники России, говорят о необходимости рассмотрения мирного вопроса о создании федеральной Украины. Но, как писала недавно Le Figaro:"Во главе Украины стоит опасно безответственное правительство. Число жертв будет расти". Этим все сказано
Lekar  (13.05.14 12:16): На смену одним правителям пришло их зеркальное отражение !
Вместо того, чтобы прислушаться к голосу народа, пусть и забитого и не очень вменяемого,и провести по всем правилам референдум по возникшим вопросам, устроили ВОЙНУ !
Дайте людям выразить своё мнение !
Законно и по правилам, в присутствии международных наблюдателей.
Все вопросы сразу отпадут.
Удерживать силой жену, которая тебя ненавидит может только маньяк и негодяй.
Обсуждение: 1
georg123  (13.05.14 12:12): В эти выходные в Днепропетровске:

17 МАЯ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ПРОЙДЕТ ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие могут петь украинские песни. Также, после марша, всех жителей города в этот день ждет концерт молодых талантов города.

17 мая ПриватБанк приглашает присоединиться к «зеленому» субботнику . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или Контактный центр по номеру 3700.

В воскресенье, 18 мая, в 18:30 в Днепропетровске начнется социальный фестиваль «Все вместе - за семью!». Праздничные события будут разворачиваться на набережной напротив цирка и на Фестивальном причале.
Обсуждение: 2
Dedamazay  (13.05.14 11:26): Боря, а чего водичка такая непацриотичная на столе? )))
Darbog  (13.05.14 10:48): А.И. Деникин "Щчерки русской смуты"
Украинский хаос, как нельзя лучше, характеризуется положением злосчастного Екатеринослава, о котором сводка к середине ноября сообщала: "Город разделен на 5 районов. В верхней части укрепились Добровольческие дружины; в районе городской думы - еврейская самооборона; далее - кольцом охватывают немцы. Добровольцев, самооборону и немцев окружают петлюровцы. и, наконец, весь город в кольце большевиков и махновцев".
Спасибо, Боря, за перспективу. И где твоя семья и семья Коломойского? Мои все здесь. Вкупе с могилами предков.
mig13  (13.05.14 10:37): https://www.youtube.com/watch?v=bcPG77Eb4t0 Уже все во всём разобрались...
j,htp  (13.05.14 10:29): Опять без нас нас женят. Те ВОВ отменили , только друга свитова с символом геморроя+бородатые трансы эти себе шахты ахмета решили забрать. Днепр кто спросил???
shtorm  (13.05.14 10:20): Лично я , как и многие не хочу депресняковый Донбасс с Луганщиной ...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте