Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

69% жителей Донецкой и Луганской областей за присоединение к Днепропетровской

69% жителей Донецкой и Луганской областей за присоединение к Днепропетровской
99% бюллетеней референдума о присоединении Луганской и Донецкой областей уже обработаны, сейчас разыскивают оставшийся 1%, когда и эти бюллетени обработают, результаты отправят на рассмотрение в Верховную Раду Украины. И лишь после ее решения, о присоединении этих областей спросят (путем референдума) и жителей Днепропетровской области.

Большая часть (69,1%) опрошенных жителей Луганской и Донецкой областей проголосовали за присоединение к Днепропетровской, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии референдума территориальных громад Михаил Лысенко.

«По результатам подсчета голосов на сегодняшний день обработаны 99% бюллетеней, в голосовании приняли участие 2,883 миллиона человек. Число действительных бюллетеней 2,848942 миллиона. На вопрос «поддерживаете ли вы воссоединение вашей территориальной громады с Днепропетровской областью?» проголосовали 1,968619 миллиона человек, что составляет 69,1%. Против присоединения Донецкой и Луганской области к Днепропетровской, а также против признания Донецкой Народной республики проголосовали 27,2%, что составляет 774,912 тысячи человек. В поддержку Донецкой Народной республики отдали свои голоса 105,411 тысяч человек (3,7%)», - сказал Лысенко.

Не удалось найти и обработать лишь 1% бюллетеней, члены комиссий из Снежного и Тореза (Донецкая область) просто пропали с 18 тысячью бюллетеней. Когда милиция найдет их, удастся огласить окончательные результаты и отправить их в Верховную Раду Украины. Когда Рада примет решение об изменении административно-территориального устройства, лишь тогда проведут референдум в Днепропетровской области, и ее жители смогут проголосовать за присоединении соседних областей к нашей. По опросам, проводимым среди жителей Днепропетровской области, за присоединение Луганской и Донецкой областей готовы проголосовать 53-55% опрошенных.

Во время референдума в Донецкой области не удалось опросить жителей Краматорска, Славянска и Славянского района, Константиновки, Дружковки, Горловки, всего семи территориальных округов. На территории Луганской области полноценно не смогли проголосовать жители Красного Луча, Антрацита, Брянки и прилегающих поселков. Если ситуация в этих районах наладится и появится возможность опросить жителей этих округов, референдум проведут и для них.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

15  

vvk-61  (15.05.14 17:53): К вранью украинских сми пора привыкнуть.Видимо те заокеанскто к определеннойие эксперты,которые их пишут считают,что у нас интеллект неандертальцев.Хотя,справедливости ради,нужно сказать,что майдауны недалеко ушли от наших предков.Интересно,как "канали чесних новин"откоментируют телефонные разговоры Бени с Царевым и Ногинского с неким Яном Борисовичем.
[email protected]  (15.05.14 15:19): Ну какой же полный абсурд . !!! Да кому нужно с Днепропетровском объеденяться . Ну хоть раз правду напишите . Ну ведь уже в Одессе столько народа пожгли теперь вот хотят такое же в Донецке сделать . Там хотят ФЕДЕРАЦИИ !!! Разве это трудно
рассказать народу .
Нельсон Мандела  (13.05.14 23:12): Мне вообще положить!Я с членами семьи провел референдум и подавляющее большинство проголосовало за присоединение к государству Кот-д,Ивуар!Только кошка проголосовала против!Теперь моя квартира является территорией другого государства!
bebe  (13.05.14 21:30): Америка сказала,что если Украина потеряет Юго-Восток,то они ИМ дадут ещё денег.Вот они и стараются.
USA  (13.05.14 21:17): Зачем нам эти ***!! Пускай катятся в свою Россию или будут отдельной республикой. Только испортят нашу область и натравят на нас изголодавшегося Путина. Ни в коем случае!
Скотовод  (13.05.14 19:59): Чем больше читаю новости, тем больше понимаю , что нынешняя власть делает все для того,чтобы разорвать Украину в клочья ! а может и к лучшему? Наверно точно сказано, что "никогда мы не будем братьями". Господи лишь бы наши "друзья" американцы нам не принесли свою "демократию" в полном объеме.
Lizzi G  (13.05.14 16:48): Филатов мастер высокопарных сентенции и бредовых заковыристых мыслеформ, это новость - очередная.
dmitry-efanov  (13.05.14 16:11): Это из разряда той брехни что за Парашенко 35%
qwertdnepr  (13.05.14 15:39): Дааа... Гебельс нервно курит в сторонке.

В сети тонны видео и фото информации про референдумы за ЛНР и ДНР, толпы народу километровые очереди и т.д. и почти ноль за бенин референдум, хунта людей вообще за идиотов держит!
vlch  (13.05.14 15:33): А если честно, то бред филатова и ко слушать не хочется. А то еще завтра скажут, что в Крыму 96% проголосовало за Украину и у Путина рейтинг ниже 10%... На их ложь уже даже лень возмущаться.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте