Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра для днепропетровских выпускников выступит диджей Joachim Garroud

Завтра для днепропетровских выпускников выступит диджей Joachim Garroud
30 мая на центральной площади Днепропетровска пройдет праздник «Последнего звонка». Днем здесь будут выступать выпускники, а вечером для них устроят незабываемый концерт и лазерное шоу.

Парад выпускников пройдет 30 числа в Днепропетровске. Тех, кто в этом году заканчивает школу, ждет масса сюрпризов. Ребятам бесплатно предоставят «личный» электротранспорт и привезут в областную администрацию, где с окончанием школы их поздравят председатель облгосадминистрации Игорь Коломойский и глава облсовета Евгений Удод. Выпускникам раздадут желтые и синие воздушные шарики, и праздничным парадом они пройдут по улицам города к центральной площади.

«Десятилетия праздник последнего звонка проходил по стандартному плану. Но мы решили все поменять и сделать настоящий праздник для ребят. Нам кажется, что теплые пожелания выпускникам должны говорить не только в школе, но и весь город. Поэтому все выпускники этого года (более 5 тысяч) соберутся на площади перед облгосадминистрацией. Сначала их поздравят руководители, а после этого с шариками, символизирующими флаг Украины, они пойдут на центральную площадь. Это будет первый самый большой флаг Украины из воздушных шариков, который растянется на 400 метров», - делится советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман.

Безусловно, торжественную линейку в стенах родной школы никто не отменял. Сначала школьники и выпускники получат напутствия и грамоту на линейке, а затем на городском транспорте их отвезут на площадь в сквере Ленина. Даже переезд выпускников из школы в центр решили сделать нестандартным. Ребятам предоставят «личный» электротраснпорт. Празднично украшенные троллейбусы и трамваи будут ждать школьников на ближайшей к школе остановке. Школьники тех жилмассивов, куда электротранспорт не ходит, приедут к ОГА на больших автобусах, предоставленных городскими перевозчиками.

«В этой акции мы планируем задействовать 80 единиц электротранспорта (трамваев и троллейбусов) и 45 автобусов», - рассказал заместитель директора департамента транспорта и связи городского совета Владимир Сусленков.

Такой массовый подвоз выпускников не скажется на обычном графике движения общественного транспорта, уверяет Сусленков. Кроме того, в вечернее время график работы общественного транспорта обещают продлить до тех пор, пока все зрители не разъедутся с концерта. Даже метро будет работать до часу ночи, информирует чиновник.

С часу дня на центральной площади сами школьники организовали праздничный концерт, который продлится до трех часов дня. После концерта ребята будут гулять по центру и набережной, а к 19 часам снова соберутся на площади, где их ждет главный подарок – музыкальное шоу от The Hardkiss – украинской поп-группы, которая привыкла удивлять зрителей сценическими фешн шоу и новая 3D программа от мировой звезды, французского диджея Joachima Garroud.

Изначально на 30 мая Joachim Garroud планировал выступать в Лос-Анджелесе, но когда узнал, что в Днепропетровск его зовут ради праздника для выпускников, изменил планы и решил снова приехать в наш город, делится Трейгерман. Кстати, из бюджета на мероприятие не потрачено ни копейки, все организовано за счет спонсоров.

Организаторы праздника особое внимание акцентируют на безопасности, ведь помимо выпускников на концерт может прийти абсолютно каждый. Из-за этого родителей выпускников беспокоила безопасность их детей. Поэтому милиция будет дежурить в усиленном режиме, заверил начальник отдела общественной безопасности городской милиции Денис Буштрук. К каждому классу «прикрепят» двух милиционеров, а вечером на площади охранять правопорядок будут 500 милиционеров. Кроме этого, патрулировать будут и остальные улицы Днепропетровска. Милиция будет патрулировать и прибрежную зону, чтобы выпускники не купались в неположенных местах. Пешеходный мост на Монастырский остров с обеих сторон будут охранять по два милиционера. Они будут следить за тем, чтобы никто не прыгал с моста в реку, а подразделения водной милиции обеспечат три наряда на катерах, которые будут патрулировать акваторию реки Днепр.

Также милиция будет усиленно дежурить и на следующий день, когда в школах будут проходить выпускные вечера. К каждому классу также прикомандируют по два милиционера.

«Мы все время будем сопровождать выпускников на протяжении всех мероприятий, - заверил Буштрук. – А 30 мая вечером нам предстоит охранять правопорядок на концерте, на который по предварительным подсчетам придет не менее 25 тысяч зрителей».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ivelina  (29.05.14 21:39): Мне абсолютно не понятно - кому это нужно???
В стране такая тяжелая обстановка, на востоке дети даже экзамены не могут сдать, цены на все прыгнули дальше некуда...А в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ПИР НА ВЕСЬ МИР!!!
Люди( организаторы), вы что совсем уже не дружите с головой?...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
111  (29.05.14 13:10): У знакомых выпускается ребенок. Говорят, ради какого-то рекорда соберут в жару всех выпускников города. Ответить | С цитатой
Поддерживаю I  (29.05.14 10:38): В нашем славном городе Днепропетровске осталась площадь Ленина, парк Чкалова, Комсомольский остров и пр.. Жаль, фонтан возле ЦУМа уничтожили. Будем надеяться, что в дальнейшем преобразования в Днепре будут только на пользу людям, без попыток вырвать из памяти то хорошее, с чем мы выросли. Ведь как не придумай, какое название насильно не пришпандорь, прошлое вычеркнуть НЕЛЬЗЯ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
SUBARU  (29.05.14 10:12): не убило, но покалечило..."Изначально на 30 мая Joachim Garroud планировал выступать в Лос-Анджелесе, но когда узнал, что в Днепропетровск его зовут ради праздника для выпускников, изменил планы и решил снова приехать в наш город" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (29.05.14 00:21): Правильно пишут, иноземец. Это же новости для жителей Днепропетровска, а не для горстки случайных прохожих. Жители Днепропетровска гуляют в парке Чкалова, на Комсомольском острове. Тоже будет и с этой площадью - кроме озабоченных политикой чудиков и заезжих иноземцев ее так, как захотели люди в масках и с дубинками в руках, никто называть не будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
GoshaR  (28.05.14 20:06): "...парадом пройдут по улицам города к площади Ленина." - Нет уже такой площади! Адресок то устарел! Вот бы ещё сквер возле ОГА изменил бы своё название. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте