Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 27 липня 2025
19:59

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Анатолий Сиренко взывает к здравому смыслу «стритрейсеров»

Анатолий Сиренко взывает к здравому смыслу «стритрейсеров»
Фото: news.liga.net
Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко обратился к любителям нелегальных гонок.

«В последнее время в Департамент ГАИ все чаще поступает информация о случаях проведения нелегальных гонок в разных регионах страны. Сторонники таких соревнований не задумываются ни над безопасностью окружающих их людей, ни над теми неудобствами, которые они создают для других участников дорожного движения. Как глава Госавтоинспекции, предупреждаю каждого водителя о неотвратимости наказания за блокирование дорог и нарушение правил.

За противоправные действия каждому участнику нелегальных гонок придется отвечать по всей строгости закона. В подтверждение своих слов напомню о последних соревнования стритрейсеров на прошлой неделе в столице. Относительно тех, кто принимал участие в этом действе, инспекторы ГАИ Киева составили 86 административных протоколов. Кроме того, по факту блокирования улично-дорожной сети начато уголовное производство.

Я обращаюсь к каждому автолюбителю: у участников дорожного движения есть не только права, но и обязанности. Безответственность, нежелание соблюдать элементарные правила безопасности, участие в сомнительных автосоревнованиях может привести к человеческим жертвам, что уже не раз случались. Несколько лет назад такой трагический случай произошел на Бориспольской трассе. Тогда, на своем спорткаре погиб известный гонщик Сергей Чекашкин (Че Гевара).

Как водитель с большим стажем управления, я могу понять желание похвастаться техническим потенциалом своего авто и своими умениями и сноровкой. Однако для этого в каждом регионе страны функционируют автодромы, на которых созданы условия для проведения безопасных, ярких соревнований.

Обращаюсь к вашему здравому смыслу и чувству ответственности: давайте будем уважать не только себя, но и окружающих. Гарантирую вам, Госавтоинспекция «сквозь пальцы» смотреть на нарушение закона не будет. ГАИ всегда готова оказать помощь в пределах своей компетенции каждому участнику дорожного движения. Вместо этого мы ожидаем в ответ уважения к законам, правосознания и культуры на дороге», — говорится в обращении Анатолия Сиренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


genchik1  (08.10.14 22:47): Пусть убьются все стритрейсеры вместе со всеми маршрутчиками!!! Відповісти | З цитатою
Сиренко младший  (08.10.14 10:52): Хотелось бы напомнить товаришу Сиренко, что самые опасные стрит-рейсеры, это как раз маршрутки которые крышуються его ОПГ под названием ГАИ и чей общак он держит)Что они творят на дорогах, постоянные гонки между собой со ставкой в 4гривны, останока на пешеходных переходах с их перекрытием, пена со рта после замечаний и употреблнных наркотиков перед выездом, драки с пасажирами и льготниками, далше я думаю все знают что и как) Відповісти | З цитатою
аа  (08.10.14 10:09): Автоматной очередью их Відповісти | З цитатою
DireStraits  (08.10.14 08:31): стритвысеры,байкеры и прочая шелупень должна в корне уничтожаться и самыми жестокими способами-мерами-законами, ибо все прекрасно знают, что это за падаль, которой на всё и на всех нас рать. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
пока ГАИ не накажет  (07.10.14 23:01): *** на мустангах, бентлях и прочих корветах-поршах - все их увещевания до попы . когда молодежь смотрит на чиновничьих сынков-мажоров которым правила до одного места - никаких правил не будет вовсе. Відповісти | З цитатою
124  (07.10.14 19:50): А быд-л----о не когда не кого не уважает как бы оно не выглядело. Хоть багатый хоть бедный если оно Быд. то оно и в Африке Быд. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті