Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый вице-мэр предлагает учредить в Днепродзержинске муниципальную милицию

Первый вице-мэр предлагает учредить в Днепродзержинске муниципальную милицию
С такой инициативой выступил первый вице-мэр города Александр Черненко.

Выступая 4 декабря на брифинге, Александр Черненко особо затронул вопрос гражданской защиты населения: по его словам, на сегодняшний день в Днепродзержинске свыше 200 защитных объектов (бомбоубежищ), однако почти все они не готовы к приему жителей. Поэтому Черненко дал задание коммунальным службам приступить к восстановительным работам на этих объектах.

Кроме того, Черненко считает необходимым принять меры по укреплению городской милиции на случай возникновения внештатных ситуаций. Более того - первый вице-мэр в настоящее время тщательно изучает опыт Верхнеднепровска, где создано некое подобие муниципальной милиции. После изучения этого вопроса Черненко намерен обратиться к мэру города и городскому совету с предложением учредить подобную структуру и в Днепродзержинске.

Говоря о проблемах здравоохранения, Черненко заявил, что считает недопустимым нынешнее финансирование в размере 80 копеек на больного в сутки. Поэтому он намерен инициировать увеличение бюджетных расходов на медицину, чтобы эта сумма составляла 6 гривен в сутки.

Кроме того, в планах Черненко - приобретение нового медицинского оборудования, открытие новых амбулаторий в поселке Светлый и на 11-м микрорайоне левого берега Днепродзержинска. Изыскиваются также помещения для открытия амбулаторий в поселке Романково. Черненко выступает с инициативой объявить 2015 год в Днепродзержинске "Годом здравоохранения и соцзащиты".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте