Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ансамблю «Никитин Рог» - четверть века

|«« «« »» »»|

Ровно четверть века своей сценической и концертной деятельности отметил известный и уважаемый, безгранично талантливый коллектив никопольского народного фольклорного ансамбля «Никитин Рог».

Поздравить его участников в зале Никопольского городского культурно-досугового центра пришли представители местной власти и многолетние поклонники этого народного коллектива.

«Люби, воспевай и изучай наш родной Никопольский край», – под таким девизом уже четверть века существует в Никополе один из лучших песенных народных коллективов. Как отмечает пресс-служба Никопольского горсовета, можно с уверенностью сказать, что благодаря их творчеству не одно поколение местных жителей выросло неравнодушным к украинской культуре.

Уникальность этой вокальной группы в том, что он не перепевает годами наработанный репертуар, а выполняет оригинальные, авторские песни. А самое главное – то, что этот коллектив в своем чисто украинском колорите излучает казацкий дух славного края. «Никитин Рог» можно назвать одним из первых и старейших в Никополе певческих коллективов, без которого не обходится ни одно культурное мероприятие. Кстати, группа не ограничивается чисто народными, фольклорными песнями – исполняет и эстрадные, классические, популярные песни народного направления и звучания. Именно такие патриотичные и искренние песни звучали со сцены во время празднично-юбилейного концерта «Никитина Рога».

У истоков ансамбля стоял талантливый организатор, певец и музыкант Петр Андрианов, который возглавляет «Никитин Рог» и сейчас. Именно к нему как к руководителю группы обратилась заместитель городского головы Ольга Конек. Ольга Васильевна от имени руководителя города Андрея Фисака поздравила коллектив с их юбилеем. Вместе с тем поблагодарила за то, что он своим творчеством возрождает украинские традиции в Никополе и поднимает патриотический дух его жителей. 
За все свои огромные заслуги, высокий уровень исполнительского мастерства и популяризацию украинской культуры благодарность городского головы была объявлена всему коллективу народного фольклорного ансамбля «Никитин Рог». Почетными грамотами городского головы были награждены руководитель группы Петр Андрианов и аккомпаниатор, как говорят в народе, «музыкальная душа» коллектива Анатолий Бобров.

Кроме этих наград, юбиляры получили от главы города еще один подарок – новые костюмы. Они в тот день и украшали участников группы на сцене и поднимали настроение не только им, но и всем поклонникам творчества «Никитина Рога».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте