Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чиновников подозревают в вымогательстве взяток у владельцев торговых павильонов

Чиновников подозревают в вымогательстве взяток у владельцев торговых павильонов
Сотрудники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Национальной полиции разоблачили и ликвидировали преступную коррупционную схему вымогательства и получения неправомерной выгоды у частных предпринимателей должностными лицами одного из органов местного самоуправления Днепропетровска для непринятия мер по демонтажу торговых павильонов.

Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

В состав преступной группы входили: заместитель начальника Управления и старший инспектор одного из управлений органа местного самоуправления, а также гражданское лицо.

Фигурантами создавались соответствующие условия для принуждения физических лиц-предпринимателей, под угрозой демонтажа торговых павильонов, предоставлять должностным лицам взятки в сумме от 2 000 до 5 000 грн за непринятие мер реагирования.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено и задокументировано 3 факта вымогательства и получения неправомерной выгоды вышеуказанными должностными лицами.

На основании постановления суда были проведены 7 санкционированных обысков служебных помещений, автомобилей и мест проживания фигурантов, в ходе которых изъято 750 долларов, 5 500 тыс. грн, компьютерная техника, флэш-накопители, бухгалтерские документы, черновые записи, а также оружие: карабин «Сайга» и более 70 патронов к нему, боевые патроны и поддельный паспорт гражданина Украины.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Ответственность за вышеуказанное уголовное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время одному из участников организованной преступной группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Решается вопрос об объявлении сообщения о подозрении другим участникам группы и избрания им меры пресечения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (10.11.15 13:19): Сушенко Виталий Константинович бывший сотрудник уголовного розыска Красногвардейского Ровд которого выгнали за взятки второй Пелых Вадим Федорович тоже бывший Мент пенсионер ездили по городу под прикрытием банды Кошляка и заставляли платить хозяив киосков кто отказывался платить воровали киоски и потом за деньги возвращали как таких скотов берут на работу в Гориспалком куда смотрел их начальник Свиренко Александар Анатолевич это большой вопрос ??? Ответить | С цитатой
Зимородок  (09.11.15 18:06): Скоро два года с того момента , как " Через год вы не узнаете Украину" . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте