Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Даше Зинченко срочно нужен кислородный концентратор, чтобы не страдать от удушья

Даше Зинченко срочно нужен кислородный концентратор, чтобы не страдать от удушья

Удушье – мучительное состояние. Нехватка воздуха сопровождается паническим страхом; недостаток кислорода в крови и переизбыток углекислоты может очень быстро привести к необратимым последствиям. От регулярных приступов удушья 13-летнюю Дашу Зинченко может спасти кислородный концентратор, но чтобы купить его, семье нужна ваша помощь.

Для хрупкого здоровья Елены Зинченко месяцы вынашивания дочери оказались роковыми. Еще во время беременности у будущей мамы диагностировали сахарный диабет; Елена стала инсулинозависимой. Болезнь спровоцировала преждевременные роды, и Дашенька появилась на свет на 7 месяце.

Одно легкое у малышки не раскрылось. Недостаток кислорода привел к обширному кровоизлиянию в мозг. 3 месяца мама провела с доченькой в больнице. Наконец, кроху выписали домой, но неврологи, осматривая Дашу, качали головами. В 7 месяцев Елена отправилась с дочкой в Охматдит, где ей поставили диагноз ДЦП. Вскоре после этого Дашин папа оставил семью.

Мама продала квартиру, машину и несколько лет регулярно возила Дашу на реабилитацию в Трускавец и Львов. Сейчас к Лениному сахарному диабету прибавились ишемическая болезнь сердца и тяжелая гипертония. Она боится далеко выезжать с дочерью: с таким набором болезней по нескольку раз в день переносить коляску и 13-летнего ребенка просто опасно. Если с Леной что-то случится, у Даши останется только старенькая бабушка – больше у них никого нет.

Дашенька не может ходить, сидеть, держать голову, говорит два слова: «мама» и «баба». Тем не менее, она все понимает и, как может, объясняется жестами. Девочка обожает концерты, музыкальные и кукольные спектакли, регулярно выбирается с мамой в местный клуб для деток с инвалидностью.

Но есть еще одна беда: недавно за считанные месяцы у ребенка сформировался сколиоз 4 степени. Изогнутый позвоночник сдавливает легкие, и для кислорода в них остается все меньше места.

Когда мама замечает, что Даша начинает часто дышать, она начинает проводить дочке ингаляции с Фликсотидом и Вентолином, делает инъекции Дексаметазона. Но во время последнего приступа в начале августа 2018 все эти меры не помогли. Дашу увезли в реанимацию Городской детской больницы №6. Там малышке помогли «раздышаться», но объяснили маме, что ребенку срочно нужен кислородный концентратор. Стоимость концентратора OSD-YU300 составляет 11 990 грн. Маленькой семье не найти таких денег. Верим, что с вашей помощью Дашенька будет легко и свободно дышать!

Перевести средства для Даши можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: Дарья Зинченко

Можно также помочь онлайн



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте