Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню сердца медосмотр в областном кардиоцентре проходят МЧСники Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

МЧСники региона проходят обследование в областном кардиоцентре. Акция – в течение недели и приурочена ко Дню сердца. Она проходит под лозунгом: «Здоровое сердце на рабочем месте».

«С 24 сентября в течение недели проводим медосмотр МЧСников. Профессия спасателя связана с физическими и эмоциональными нагрузкам, а это может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, среди факторов риска – лишний вес, неправильное питание, стрессы, алкоголь, курение, высокое давление и повышенный уровень сахара в крови», – отметила директор областного кардиоцентра Елена Луговая.
В кардиоцентре для участников акции разработали специальную «маршрутную карту». В ней – кардиограмма, УЗИ сердца, измерение массы тела и давления, исследование уровня сахара и холестерина, а также осмотр щитовидной железы и брюшной полости.
«После обследования – консультация кардиолога. Врач даст индивидуальные рекомендации касательно здорового образа жизни. В частности, чтобы сердце было здоровым, важно правильно питаться. В рационе должны быть овощи и фрукты, нежирные сорта мяса, рыба, также надо ограничить сладкое. Не стоит забывать и о занятиях спортом», – добавила заместитель директора по поликлинической работе Виктория Чубукова.
В течение недели планируют обследовать почти 160 МЧСников Днепропетровской области. Сейчас прошли медосмотр более 70.

Среди тех, кто заботится о своем «двигателе», – спасатель из Днепра Максим Зозуля.

«Такие обследования актуальны для нас, спасателей. Ведь каждый день мы выезжаем на различные вызовы, рискуем своей жизнью и выдерживаем серьезные нагрузки», – отметил мужчина.
Обследование бесплатное. В 2017-м его проходили АТОшники.

Всемирный День сердца – 29 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте