Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как сохранить психическое здоровье: советы медиков

Как сохранить психическое здоровье: советы медиков
фото из открытых источников

На сегодняшний день в Днепре более 20 тысяч горожан находятся под наблюдением, из них более 5 тысяч – это инвалиды по психическому заболеванию.

Об этом, в пятницу, 5 октября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» на пресс-конференции сообщила главный врач КУ «Днепровская городская поликлиника № 1» Днепровского городского совета Наталья Вишневская.


«В преддверии Дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, хотим донести информацию для населения по организации психической помощи в Днепре. На сегодняшний день в Днепре более 20 тыс. горожан находятся под наблюдением, из них более 5 тыс. – это инвалиды по психическому заболеванию. Украина занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств. В последнее время отмечается существенный рост инвалидизации среди детского населения в Днепре, суицидальная активность среди пожилого населения и психической патологии в зрелом возрасте. Важным элементом в лечении наших пациентов является не столько медикаментозное лечение, сколько социально-психологическая реабилитация, социальная реадаптация наших больных в повседневной жизни», - рассказала Наталья Вишневская.
Наталья Вишневская отметила, что в Днепре для людей старшего возраста запущен проект «Школа активного долголетия»:
«Рост детской инвалидности подтолкнул нас к модернизации оказания детской психиатрической помощи, где немаловажная работа - это работа с родителями», - отметила она.
В свою очередь, главный врач КУ «Днепровская городская поликлиника №1» ДГС пожелала всем психического здоровья и душевного комфорта. Врач-психиатр высшей категории Валентина Нагорная отметила, для людей пожилого возраста в Днепре функционирует Школа активного долголетия.


«Гериатрическое отделение работало с пациентами, которые были на глубоких стадиях дементного процесса, занимались их уходом и лечением, реабилитационные программы приносили незначительный эффект. На сегодняшний день мы пришли к тому, что как только появляются первые тревожные звоночки деменции (забывчивость, несобранность, рассеянность) необходимо обращаться за медицинской помощью. Для таких горожан в Днепре функционирует «Школа активного долголетия», к которой мы приглашаем присоединяться. В школе активного долголетия предлагаются все виды психиатрической, психотерапевтической, психологической помощи для данной категории пациентов. Призываю горожан вести активный образ жизни и будьте здоровы!», - пожелала врач-психиатр высшей категории Валентина Нагорная.


«В центре есть дневной стационар, где принимаем взрослых пациентов и детей, страдающих психическими расстройствами. Среди специалистов есть психиатры, психотерапевты, психологи, терапевты, логопеды, детские неврологи, которые оказывают помощь и детям, и их родным, родителям и членам их семьи. Приглашаем всех родителей и детей страдающих невротическими, психотическими или поведенческими расстройствами, обращаться в наш центр, где их детям окажут максимально доступную и возможную помощь», - рассказала врач-психотерапевт, психиатр высшей категории Наталья Ашина.
10 октября на базе КУ «Днепровская городская поликлиника № 1» Днепровского городского совета пройдет день «открытых дверей», где будет предоставлена полная информация о возможности учреждения в предоставлении амбулаторной психиатрической помощи, о правовых принципах при предоставлении такой помощи, а также можно будет получить ответы на вопросы, которые интересуют.

Напомним, что 10 октября во всем мире отмечается день психического здоровья по инициативе Всемирной Федерации психического здоровья с целью увеличения информирования населения в отношении проблем психического здоровья, его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Без эмоций  (09.10.18 15:52): Не нада печалица.. Ответить | С цитатой
ПРыгающий о Лень  (09.10.18 14:51): Украина занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств.. Ответить | С цитатой
Жрец  (09.10.18 13:43): Один психиатр посоветовал пройти обследование особой группе, после этого остался без работы. Психолог сегодня необходим большей половине населения Украины. Чтение советов не поможет... Ответить | С цитатой
Днепрянин  (09.10.18 08:53): Убрать антинародную власть, ввести систему власти как в Европе. Развели в 21 веке в центре Европы какой-то адский олигархический отстойник с совково-кумовским капитализмом, вот люди и сходят с ума от отчаяния и безнадёги.
берите пример хотя бы с Белоруссии, если ума не хватает обустроить государство и обеспечить людям приемлемые условия существования.
Ответить | С цитатой
727  (09.10.18 08:50): в окружающей действительности очень тяжело сохранить психическое здоровье.такое впечатление,что шизофрения теперь распространяется в-к путём)))прим эпидемия дураков. Ответить | С цитатой
ться/тся  (08.10.18 21:54): Исправьте, пожалуйста: "мы приглашаем присоединяТСя". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте