Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прикованная к кроватке Танечка Пащенко из дома ребенка, СРОЧНО нуждается в реабилитационном ортопедическом устройстве!

Прикованная к кроватке Танечка Пащенко из дома ребенка, СРОЧНО нуждается в реабилитационном ортопедическом устройстве!

Если заболевает ребенок, который воспитывается в семье, о нем заботятся все - мама и папа, бабушки и дедушки, помогают друзья и знакомые. Когда в беду попадает малыш, оставшийся без родителей, зачастую он оказывается совсем один, без любви и поддержки.

Эта малышка с разумными глазками - новая подопечная Биржи благотворительности «ДоброДий», Танечка Пащенко. Ей 3,5 годика. С трёх месяцев родным домом для Тани стал дом ребенка. У нее нет семьи, она «отказничок». Сейчас Таня «прикована» к кроватке. Она не может самостоятельно передвигаться. У девочки совсем нет чувствительности в ножках. Несмотря на это, Танечка интеллектуально развитый ребенок. Она очень ласковая, доброжелательная и общительная девочка. Проблема в том, что, если Таня до четырех лет не пойдет дальше в своем развитии, она обречена быть прикованной к кровати всю оставшуюся жизнь, впереди только специализированные интернаты без шансов на нормальную жизнь.

Во всем мире уже давно для реабилитации таких особенных деток используется специальное оборудование - реабилитационные ортопедические кресла. Они предназначены для детей со сложными патологиями, при повреждениях двигательного аппарата. Для Танечки такое кресло с комплектующими — огромный шанс. В нем она сможет сидеть, играть и заниматься во время специальных курсов реабилитации. При этом малышка будет находиться в полной безопасности.

В доме ребенка, где сейчас находится Таня, девочку любят и заботятся о ней. Но, к сожалению, не все в силах педагогов и воспитателей. На подобные ортопедические устройства государство не выделяет средств. Поэтому коллектив Днепропетровского специализированного дома ребенка просит всех нас о помощи. Ведь на самом деле, мы для Танечки Пащенко тот самый, последний шанс!

Давайте все вместе станем для маленькой Тани настоящей семьей и поможем приобрести для девочки, у которой нет родных и близких, реабилитационное ортопедическое кресло. Помочь можно здесь: http://248.dp.ua/projects/view?id=575


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте