Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главной «изюминкой» рождественского бала-2018 станет танцевальный микс

|«« «« »» »»|

С полсотни АТОшников, их родных и волонтеров готовятся к рождественскому балу-2018. Он – уже 23 декабря. На тренировочной танцплощадке царит семейная атмосфера.

Движения – уже отточенные, четкие и уверенные. Главная «изюминка» нынешнего праздника – попурри из разных танцев, к которому присоединятся все пары. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Рождественские и «сиреневые» баллы, которые устраиваем для наших защитников и их родных, – уже традиция. Танцы – это и хороший способ реабилитации для ребят, и возможность провести время вместе с семьями. За два года уже набрали около полусотни постоянных участников», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Сейчас полным ходом – интенсивные репетиции предстоящего бала. Участники готовят для зрителей сюрприз – попурри из разных танцев. К примеру, первая пара начинает с вальса, вторая – подхватывает уже в другом стиле.

«Раньше вообще не танцевал. Ну, разве что чечетку под стрельбу, – поделился АТОшник Ростислав Перетятько. – Но жена «привязала» меня к танцам. Теперь репетиции стали уже хорошей привычкой».

Ростислав получил на войне инвалидность. Поэтому танцы для него, как подчеркнул сам парень, – это и возможность показать, что он способен на многое, а не только «валяться в постели».

«Всегда после удачно сделанного «па» чувствую удовлетворение и гордость, что у меня получилось, несмотря ни на что», – добавил он.

На балу участникам будет «аккомпанировать» военный оркестр. Музыканты планируют не только сыграть, но и спеть. У них прекрасные вокальные номера, говорит начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

«Вообще бал в этом году будет самым активным и драйвовым. На одном месте никто не устоит – танцевать будут все! И участники, и гости, – подчеркнула она. – Устроим различные танцевальные игры, вроде «ручейка». Это очень увлекательно! В прошлый раз он вышел «бесконечный». Принять участие смогут все желающие».

На празднике будет и елка, и фотозона, и танцевальные мастер-классы.

«Мой отец – Олег Эйсмант – погиб в АТО. Он всегда мечтал, чтобы я танцевала. Поэтому с удовольствием участвую в этих баллах. Мне кажется, папа гордился бы тем, что танцую в память о нем», – сказала участница Диана Дрозд.

Рождественский бал-2018 – уже 23 декабря в холле областного театра оперы и балета. Начало – в 16:00. Вход свободный. По традиции, бал будет благотворительным – все желающие смогут передать средства на лечение раненых бойцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте