Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько придется заплатить штрафа за рыбалку во время нереста на Днепропетровщине?

Сколько придется заплатить штрафа за рыбалку во время нереста на Днепропетровщине?

Штраф до 170 гривен или компенсация за каждую пойманную рыбу. Патруль ежедневно составляет около 30 протоколов за незаконную рыбалку на реке Самара. Несмотря на завершение нереста, появляться с удочкой там до сих пор запрещено.

Евгений вместе с женой на рыбалку пытается ездить каждую неделю. Говорит, коса на Левом берегу Днепра, вблизи улицы Малиновского - идеальное для этого место. Здесь тихо. И клюет хорошо.

"Карась, в основном, идет, иногда можно карпа поймать, достаточно такого крупного. Судак иногда попадается. Ловится на красного, белого червя. В основном, так", - говорит рыбак Евгений.
Из наживки - красный и белый червяк. Чтобы не упустить улов, на удочку цепляют колокольчик.
"Как только более активно звенит колокольчик - можно доставать. Не всегда получается что-то достать", - рассказывает жена Евгения.
И только от работников рыбоохраны семья узнает: рыбалка здесь запрещена до осени. Как и везде, от Усть-Самарского моста, вверх по течению до мыса Одинковка - Кремский залив.
"Это участок, как я говорю по-простому, детский сад для рыбы. Везде нерест на территории области закончился давно. Около 10 июня, примерно 18 июня. А здесь он продлен до 1 сентября", - говорит заместитель начальника Управления Госагенства рыбного хозяйства в Днепропетровской области Юрий Хорольский.
За день инспектор рыбоохранного патруля составляют три десятка протоколов на тех, кто нарушает запрет. Только за пребывание здесь со снастями можно выложить до 170 гривен штрафа. Если застали с уловом, придется возместить ущерб государству за каждую рыбу. Рыбаки не сдерживают удивления.
"Я всю жизнь здесь ловил, никогда такого не было, чтобы запрещено было. Я знаю, до 10 июня нельзя", - говорит один из рыбаков.
Чтобы предупредить как можно больше рыбаков, инспекторы развешивают информационные табло при въезде на косу и перед Самарским мостом. Переживают, чтобы их не трогали вандалы. Ведь бывшие отметки, нарисованные краской, уже успели испортить.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Анархист  (27.07.19 04:08): Кароче народ это все туфта, у них нет актов законных, это как в свое время да и сейчас с Полицией было. Когда они останавливали человека говоря, что тот превысил скорость, а на деле доказать превышение не могли, или когда человек парковался в неположенном месте, а значков об этом никаких не было и таких полицейских все слали в пешее. Так вот к чему это все, актов нету законных запрещающих ловлю от государства, есть акты запрета от рыбспилки, которая на свое усмотрение устанавливает правила запреа на ловлю, они кстати могут и по всему Днепру лов запретить, но есть одно НО! Рыбспилка устанавливает правила, а их еще утвердить должен либо город, либо область, либо Киев, если общенациональный запрет о ловле. А так как их документ только ими составлен и утвержден, а город об этом ни сном ни духом, можете слать их в пешее. Спасибо можете не говорить. Бесплатная консультация вам от юриста. И да ловить можно сейчас на одну удочку с одним крючком. Не наглейте, а то смотрю по 3-4 у каждого и 3 кг Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Санёк  (24.07.19 20:48): Ето что бы инспекции не мешали ставить сети нужно розогнать рыбаков😅 Ответить | С цитатой
Ботаник  (24.07.19 15:56): Это как запрет на продажу ландышей или пролисков. Инспектора считают, что это растение занесено в красную книгу, поэтому нужно платить. Но на самом деле это не так. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элла  (24.07.19 10:32): нужно не штрафовать, а обязывать по суду выполнять уход за больными стариками и калеками. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пэця Шакалат  (24.07.19 09:22): На один кручок можна.. жрать то хочется.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евгений  (24.07.19 08:47): Насколько я понимаю законодательно данный вопрос не урегулирован:
http://darg.gov.ua/_nakazi_pro_nerestovu_zaboronu_0_0_0_8426 _1.html
Нет ни каких указов, распоряжений и прочего которые запрещают рыбалку на данном участке.
То есть группа обнаглевших инспекторов вступила в сговор с представителями водной полиции (иначе как они могут останавливать/досматривать плавсредства) и начали вымагать у рыбаков денежные средства. Или так или опубликуйте документ согласно которому и на каких основаниях запрещена рыбалка на РЕКЕ (объекте общего пользывания) на территории населенного пункта!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ден  (24.07.19 07:26): Уважаемые журналисты, к подобным сообщениям, где говорится о каких-то исключениях, да ещё на какой-то конкретной территории, просто необходимо прилагать карту. Ведь не понятно границы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный рыбак  (23.07.19 23:38): А почему нельзя? Существует какое-то законное постановление местных властей, закон или прочий законодательный документ? Согласно Закону Украины нельзя до 10 июня. А если нет законного документа, то тогда до свидания. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте