Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для собак наступило тяжелое время: что происходит

В Днепре для собак наступило тяжелое время: что происходит

Не секрет, что салюты и пиротехника – большой стресс для животных. Но многих днепрян это не останавливает, и в новогодние праздники в городе раздавались взрывы фейерверков.

«На сегодня в КП «Зооонтроль» находится 5 потеряшек – 2 хаски, 2 алабая и один метис колли. Чипов и жетонов нет. Владельцам обращаться в КП «Зооконтроль» по телефону 0679088986», — комментируют сотрудники «Зооконтроля» .

Как страдают животные

Из-за салютов питомец может находиться в состоянии нервного напряжения, может быть гиперактивным или, напротив, вялым, отказываться от еды и выполнения команд, может сходить в туалет в неположенных местах. Но, самое страшное, питомец в испуге может убежать от хозяина. Стресс может быть кратковременным или длительным. Как правило, кратковременный стресс проходит в течение суток, а вот действие длительного нервного перенапряжения откладывает свой отпечаток на здоровье питомца.


Что делать

В первую очередь страдают сердечно-сосудистая система (одышка, тахикардия) и органы желудочно-кишечного тракта (запор, понос). Предупредить стрессовое состояние гораздо проще, чем его лечить. Конечно же, лучшим средством борьбы со стрессом является устранение его причины — не выпускайте собаку на улицу, пока салют не закончится. Даже если собака не выказывает страха, к месту салюта ее лучше не подпускать. Кроме того, держите собаку подальше от остатков петард и фейерверков: они могут быть еще горячими. Приведите собаку домой до начала салюта. Не оставляйте ее на улице ни при каких обстоятельствах!

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (06.01.20 17:20): Так а кто вам дебилам-доктор?вам уже запретили петарды к продаже.вы-покупаете.кто виноват-собаки!!!))) Ответить | С цитатой
Коля  (05.01.20 21:28): Пропоную песиків знищити)) Ответить | С цитатой
Z  (04.01.20 21:06): То что люди страдают от шума питард и всего остального никто не пишет, зато о собаках у нас каждый день выходят жалобные статьи. Городские власти достали всех со своим зооконтролем и его инициативами. Пора закрывать эту воровайку, которую власти любят исключительно за то, что на собак можно без контрольно списывать из бюджета гигантские деньги. Если бы кто-то действительно думал о городе, а не о набивании собственных карманов, давно бы как в харькове, наняли бы догхантеров и они за несколько дней очистили бы город от нелегальной биомассы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Боря  (04.01.20 19:25): Уберите бродячих собак из города.
Нравятся собаки, делайте дворцы, приюты, притоны, но... за чертой города.
Лай по ночам надоел. Нападения на людей надоело.
УБЕРИТЕ на!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Собаки  (04.01.20 14:47): Где наш спаситель Михаил Лысенко?
Нужно срочно предусмотреть в бюджете 2020 побольше денег на релаксы для всех собак Днепра.
Ответить | С цитатой
Ч  (03.01.20 23:20): А как взрослые и дети, переживают стресс и пугаются, когда стая бездомных собак агресивно лает и рычит, окружив человека!? Сам бывал в таких ситуациях, но чаще эти звери, кидаются на девушек и подростков. Было время - чтобы дойти до подьезда со стоянки, приходилось запасаться камнями, цель не попасть в псину, а обозначить намерение бороться. Уличные псы разумные как для собак, всё понимают и обычно убегают. Но никто не отменял бешенство или течку у самки, тогда и саблю не мешало бы с собой носить! Ответить | С цитатой
кореец  (03.01.20 21:27): А я люблю собак! Ответить | С цитатой
скорая помощь  (03.01.20 19:32): А сколько у людей сердечных приступов от этих пукалок! ?!
И днем и ночью пукают.
Ответить | С цитатой
Cергей  (03.01.20 18:12): А ничего что еще и Люди страдают от этих дурацких фейеверков? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
петарды зло  (03.01.20 18:08): Горят дома, зоопарки, природа, гибнут люди, звери. ...
А биомасса продолжает радостно запускать петарды и прочую горящую гадость. .
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте