Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада ввела наказание за вывоз масок из Украины

Рада ввела наказание за вывоз масок из Украины

Верховная Рада на внеочередном заседании ввела уголовную ответственность з вывоз медицинских товаров противоэпидемиологического назначения (например, масок). Соответствующий законопроект №3271 поддержали 274 народных депутата.

Законом дополняется Уголовный кодекс Украины статьей 201-2 и предусматривается уголовная ответственность за вывоз (пересылку) в значительном размере через таможенную границу Украины, вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля товаров противоэпидемического назначения, экспорт которых подлежит лицензированию. Значительным размером, определяется размер, который в 200 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, а большой размер партии – в 800 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Теперь осуществление досудебного расследования вышеуказанного преступления отнесено к компетенции следственных органов безопасности.

Вывоз "запрещенных" медтоваров будет наказываться штрафом от 8 до 12 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией этих товаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


..  (31.03.20 13:17): В сети аптек "Не болей" маска стоит 25грн.!!!, а ее носить можно три часа всего. Разве это не спекуляция? Лучше бы ввели уголовную ответственность за многократное завышение цен аптеками на средства защиты, чем УЖЕ бесполезные законы принимать. Ответить | С цитатой
местный  (31.03.20 11:41): +100500 что очень вовремя! Когда уже все что было на складах вывезли!
А что что есть продают по баксу за маску...
Благо пару коробок купил когда по гривне за маску еще можно было на опте вазять
Ответить | С цитатой
Tyuiop  (30.03.20 18:36): Если в Днепре, в аптеках нет масок уже месяц, и даже не завозят случайно, то могу представить что на переферии??? А презик все про помощь!!! из Китая!!! Ответить | С цитатой
.  (30.03.20 17:41): Очень вовремя (сарказм) Ответить | С цитатой
ветеран  (30.03.20 16:46): в январе всё вывезли и продали а в конце марта приняли закон, и що цікаво никто не будет наказан, потому что в январе закона не было на запрет что бы вывозить маски Ответить | С цитатой
Филятов  (30.03.20 16:32): ну да, сначала всё вывезли и продали, потом приняли закон:))) Ответить | С цитатой
7782  (30.03.20 15:43): Да ладно? когда уже всё вывезли Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте