Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На правобережном полигоне Днепра уже полгода работает биогазовая станция

 На правобережном полигоне Днепра уже полгода работает биогазовая станция

Единственная биогазовая станция в Днепре. На правобережном полигоне ее используют уже полгода. Она откачивает вреден биогаз и перерабатывает его в электроэнергию.

Скважины расположены по всей территории полигона, именно через них откачивается биогаз, который выделяется во время разложения отходов. Свалочный газ, который выделяется – это смесь метана и других газов, среди которых – соединения серы. Их смесь вредна и для организма человека. Биогаз, который выделяется на мусорном полигоне твердых бытовых отходов, откачивается из скважин и транспортируется по трубам до газовых фильтров, а далее перерабатывается в электроэнергию.

Кроме производства зеленой электроэнергии, станция дегазации позволит решить экологические вопросы – значительно снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду, минимизирует риск возникновения пожаров на свалке и уменьшит выбросы углекислого газа. Мощность станции 1 мВт.

В Украине биогазовых установок — около 15. Станция, которая круглосуточно работает в Днепре, — одна из наиболее мощных и современных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vetrolet  (30.08.20 16:35): больше надо таких станций Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте