Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Топ-7 правил ухода за волосами осенью

Топ-7 правил ухода за волосами осенью

Закончилась летняя жара и угроза соленой воды, на смену им пришли ветра, похолодание и повышенная влажность воздуха. Что и говорить, нашим волосам приходится несладко круглый год.

Но у каждого сезона своя особенность, а значит, и уход за прядями должен соответствовать переменчивым условиям. В этой статье рассмотрим семь наиболее действенных способов, как поддерживать локоны в идеальном состоянии и отрастить настоящую львиную гриву.

Мойте голову правильно

Для того чтобы кожа головы не жирнилась слишком быстро, а волосы не страдали от дополнительного термического воздействия, всегда используйте только теплую воду. Горячая будет способствовать выработке себума, а прохладная не смоет полностью шампунь. Идеальная температура должна быть в пределах 35-38 °C. Если вода в кране слишком жесткая, используйте для ополаскивания кипяченую, тогда пряди будут более рассыпчатыми и податливыми при укладке.


Маски и кондиционеры

Не стоит забывать о втором этапе очищения - кондиционировании. Ведь после тщательного мытья кератиновые чешуйки нужно закрыть с помощью бальзама, чтобы пряди не потеряли блеск и не травмировались во время расчесывания. Маски для волос могут послужить той же цели, плюс предоставить интенсивное увлажнение и защитить цвет от преждевременного вымывания. Желательно выбирать средства на натуральной основе с витаминами и проактивными элементами.

Добавьте к уходу масла

Холодное время наиболее подходящее для введения в домашний уход дополнительных средств увлажнения. К примеру, таких как натуральные масла: оливковое, касторовое, аргановое, кокосовое. Их можно наносить до мытья и после, в зависимости от типа. Подойдет и другая косметика для волос с содержанием ценных питательных компонентов. Например, смеси для питания ломких кончиков. Но подобные продукты могут утяжелять локоны, поэтому использовать их лучше в небольшом количестве (всего пару капель).


Осторожнее с термоприборами

В этот стрессовый для локонов период лучше ограничить использование утюжков и плоек. Из-за контраста, создаваемого горячими инструментами и холодной ветреной погодой, пряди могут стать сухими и ломкими. Поэтому эксперименты с прической придется отложить. Или позаботится о качественной термозащите в виде спреев и насыщенных барьерных кремов. Также выбирайте деликатные средства для укладки без спирта и устаревших силиконов.

Массаж для кожи головы

Много кто слышал, но мало кто взял на вооружение этот нехитрый прием для эффективного воздействия на рост и качество волос. Проводить самомассаж можно в любое удобное время, так как он не занимает много времени. И если делать его регулярно, уже через 2-3 недели вы заметите, что пряди стали лучше выглядеть и меньше выпадать. Просто промассируйте корни волос от лица к макушке аккуратными движениями подушечек пальцев, уделяйте этому упражнению 5 минут ежедневно. Осенью, когда сосуды страдают от перепадов температуры, массаж станет отличным действенным этапом ухода.

Бережное окрашивание

Конечно, никто не заставляет отказываться от покраски на холодные полгода. Но задуматься о более щадящих формулах все-таки стоит. Конечно же, безаммиачная краска для волос уступает в стойкости химической, но при этом дает красивый глубокий цвет, а иногда и способна перекрывать седину. Оттеночные тоники тоже могут похвастаться широкой гаммой оттенков и абсолютно безвредным составом. Выбор за вами.

Головные уборы

Следует отметить, что структура волосков не любит воздействия ни высоких, ни низких температур, и реагирует на них секущимися концами, сухостью или, напротив, избыточной жирностью и зудом. Поэтому следует держать голову в комфортном тепле- надевать на улице капюшон или шапку. Но желательно из натуральных тканей. Синтетические материалы плохо пропускают воздух, нарушают теплообмен и накапливают статическое электричество.

Надеемся приведенные выше правила, помогут вам поддерживать ухоженный вид прядей, наслаждаться их шелковистостью и блестящими переливами в лучах переменчивого осеннего солнца. И помните, чтобы полезные действия стали хорошей привычкой, достаточно всего лишь двух недель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте