Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зрада отменяется: в Днепре успокоили родителей учеников 106-й школы

Зрада отменяется: в Днепре успокоили родителей учеников 106-й школы

В Днепре активно готовятся к внедрению государственной реформы среднего образования. Уже опубликована предварительная карта всех гимназией и лицеев Днепра, которая вполне ожидаемо вызвала неприятие и вопросы у многих родителей.

Не всем нравится, что детям придется идти в 1-й класс не в школу под окнами, а преодолевать расстояние в 50-500 метров. Кроме того, в 5-ти школах Днепра теперь будут только начальные классы, и в них возникли проблемы с 4-ми классами. Родители недоумевают, где дети продолжат учебу. В частности, такой вопрос возник в 106-й школе. Ситуацию сразу же прояснили в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета.

«Для обеспечения учебного процесса наши ученики четвертого класса перейдут в школу №97 в пятый класс. Мы пытаемся создать все условия, для того, чтобы этот процесс обошелся без стресса и нагрузки на психику наших детей. По законодательству, нет никакого конкурса. Дети будут переходить полным классом для того, чтобы им было комфортно обучаться в этих условия», — рассказала директор УВК №106 Инна Палеева.

Ее слова подтвердил директор СШ №97 Владимир Гречин.

«Что касается реорганизации школы №97 и №106, департамент принял серьезное решение о создании начальной школы (106) и лицея с гимназией (106). Это в первую очередь решает проблему на нашем жилом массиве — дети не будут никуда ездить или далеко ходить. Они будут учиться здесь. В связи с тем, что мы не набираем 1-е классы, у нас освобождаются классные комнаты. Поэтому мы готовы принять детей и начать с ними работать уже с нового учебного года.

В пятом классе все равно меняется классный руководитель, дети переходят на обучение по многим предметам, с новыми учителями. Поэтому это самый оптимальный вариант. Так меньше всего будет травмироваться детская психика, и они быстро привыкнут к новым стенам», — подчеркнул руководитель 97-й школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Катя  (09.04.21 15:01): Школа 106 должна быть как оговаривалось ранее с 1по 9 класс. Сделали ремонт, родители влаживали в ремонт классов . Смысл , что школа будет начальной ? 97 будет ходить в 106 на стадион. Потом пойдет увольнение учителей 106, кто будет учить детей старшей школы ? Ответить | С цитатой
Голосовали за обезжиренного?  (09.04.21 12:44): Наслаждайтесь. Ответить | С цитатой
Горожанка  (09.04.21 12:42): Бедные дети. Ответить | С цитатой
Житель города  (08.04.21 19:45): Переводят детей в пятый в 97 школу классами-радуйтесь! Что вас не устраивает.Потом будет проще поступить в лицей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
106  (08.04.21 18:36): НЕ УСПОКОИЛИ!!!
Наши дети хотят учиться в родной 106!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vasia  (08.04.21 18:13): Ну вот, снова приняли закон "о кухаркиных детях". Такой уже когда-то был. В 19 веке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте