Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство приостановило регулирование цен на топливо: сколько будет стоить бензин

Правительство приостановило регулирование цен на топливо: сколько будет стоить бензин

Кабинет Министров Украины приостановил госрегулирование цен на топливо для того, чтобы предоставить возможность операторам рынка транспортировать на украинский рынок ресурс из Европы.

Министр экономики Юлия Свириденко в эфире телемарафона сообщила, что сейчас цены на дизельное топливо будут составлять не более 58 гривен, на бензин – не больше 52 гривен, передает УНН.

“У нас работает оперативный штаб при Кабинете Министров. Он объединяет несколько ведомств. Его возглавил премьер-министр. У нас была довольно длительная дискуссия с операторами рынка. По результатам сегодняшнего заседания оперативного штаба была принята договоренность о том, чтобы мы, со стороны государства, приостановили ценовое регулирование для того, чтобы операторы рынка имели возможность насытить рынок необходимым ресурсом. Для того, чтобы они имели возможность транспортировать на рынок Украины весь ресурс, имеющийся на европейском рынке”, – сообщила министр.

Министр отметила, что правительство ожидает, что цены на дизельное топливо будут не более 58 гривен, на бензин – не больше 52 гривен.

В то же время операторы рынка, которые будут злоупотреблять положением и повышать цены –, столкнутся с санкциями со стороны властей.

“Сегодняшнее решение должно привести к тому, что ближайшие недели очереди будут уменьшаться, и баланс рынка у нас восприимчив для того, чтобы не было дефицита”, – добавила Свириденко.

В частности, с начала военных действий правительство уменьшило акциз и убрало НДС на дизель и бензин. Для обеспечения быстрого завоза ресурса в Украину бензовозам разрешили пересекать границу без разрешений.

“Мы сделали отдельные зеленые линии для бензовозов для того, чтобы была более быстрая оборачиваемость, и для того, чтобы была возможность быстрее доставлять новыми логистическими каналами топливо на территорию Украины”, – объяснила министр.

Украина потеряла 97% предыдущих логистических каналов и за это время смогла перестроить совершенно новые логистические пути.

Сейчас горючее и дальше будет поступать через западную границу. Государство имеет договоренность с польской стороной и нашла техническую возможность увеличения транзита через Польшу с 60 тысяч до 120 тысяч тонн, благодаря “зеленым коридорам” для автовозов, введенных Евросоюзом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте